    SAI Eaton 9PX3000IRTBP UPS Dupla Conversão Online 3kVA 3000W 7 Saídas AC Preta
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: 9PX3000IRTBP | Cod. Artigo: 10846762
    Vendido e enviado porIT-Planet.
    O mais destacado
    Itens similares
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    O Eaton 9PX 3000i RT3U, com 3000VA e 3000W, oferece uma proteção de energia robusta e eficiente. Equipado com a tecnologia IEC HotSwap, permite a substituição rápida e fácil da bateria, garantindo a continuidade operacional em caso de falhas de energia.
    Características:
    • Eficiência e gestão avançada
    • Conectividade e desempenho duradouro
    Eaton 9PX3000IRTBP Especificações:
      • Topologia UPS: Dupla conversão (Online)
      • Capacidade de energia de saída: 3 kVA
      • Potência de saída: 3000 W
      • Forma de onda: Onda sinusoidal pura
      • Voltagem de entrada operativa (mín.): 176 V
      • Voltagem de entrada operativa (máx.): 276 V
      • Frequência: 40/70 Hz
      • Voltagem de saída operacional (mín): 200 V
      • Voltagem de saída operacional (máx): 240 V
      • Frequência de saída: 50/60 Hz
      • Número de fases de entrada: 1
      • Eficiência: 94%
      • Fator potência: 1
      • Nível de ruído: 40 dB
    • Conectividade
      • Tipos de tomada AC: Acoplador C13, Acoplador C19
      • Ficha: Acoplador C20
      • Quantidade de saídas AC: 7 tomada(s) CA
      • Porta USB: Sim
      • Quantidade de portas USB 2.0: 1
      • Porta RS-232: 1
    • Bateria
      • Tecnologia da bateria: Chumbo-ácido selado (VRLA)
      • Tempo de backup (meia carga): 9,5 min
      • Baterias hot-swap: Sim
      • Teste de bateria automática: Sim
    • Design
      • Forma: Montagem em Rack/Torre
      • Capacidade do rack: 3U
      • Cor do produto: Preto
      • Tipo de monitor: LCD
      • Indicadores LED: Sim
      • Segurança: IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2
    • Condições ambientais
      • Temperatura de funcionamento (T-T): 0 - 40 °C
    • Detalhes técnicos
      • Certificados de sustentabilidade: ENERGY STAR
    • Pesos e dimensões
      • Largura: 440 mm
      • Profundidade: 485 mm
      • Altura: 130 mm
      • Peso: 27,4 kg
    • Embalagem
      • Kit de montagem de prateleira: Sim
      • Cartão de gestão incluído: Não
      • Software incorporado: Intelligent Power Software suite
    • Outras características
      • Voltagem de saída nominal: 230 V
      • Voltagem de entrada nominal: 230 V