  • Eaton 9SXEBM36R Bateria para Sistema UPS Sealed Lead Acid (VRLA) 36V 9Ah
    carregar imagens ...
    SAI Eaton 9SXEBM36R Bateria para Sistema UPS Sealed Lead Acid (VRLA) 36V 9Ah
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: 9SXEBM36R | Cod. Artigo: 10846764
    Vendido e enviado porIT-Planet.
    O mais destacado
    686,05
    Itens similares
    686,05
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    A bateria para UPS 36V Eaton 9SXEBM48R é um componente essencial para garantir a fiabilidade e continuidade do fornecimento de energia em ambientes críticos. Concebida pela reconhecida marca Eaton, líder no sector das soluções de energia, esta bateria foi especialmente desenvolvida para complementar os sistemas da série 9SX UPS (Uninterruptible Power Supply).
    Características:
    • Proteção fiável com tecnologia Tip
    • Autonomia alargada em momentos críticos
    • Instalação descomplicada e compatibilidade excecional
      A facilidade de instalação e a compatibilidade com os sistemas UPS Eaton 9SX fazem desta bateria uma escolha prática para uma variedade de ambientes, incluindo centros de dados, instalações industriais e escritórios corporativos. Em suma, a Eaton 9SXEBM48R 36V é uma solução fiável e eficiente para manter a continuidade operacional em situações em que a energia elétrica não pode falhar.
    Eaton 9SXEBM36R Especificações:
      • Cor do produto: Preto
      • Tecnologia da bateria: Chumbo-ácido selado (VRLA)
      • Voltagem da bateria: 36 V
      • Capacidade da bateria: 9 Ah
      • Compatibilidade: Eaton 9SX 1000i
    • Pesos e dimensões
      • Peso: 22,2 kg
      • Largura: 438 mm
      • Altura: 86,5 mm
      • Profundidade: 438 mm