  • Samsung QE49Q64RAT 49" LED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    Perguntas(6)
    P/N: QE49Q64RATXXC | Cod. Artigo: 245868
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões24
    Perguntas e respostas6
    Comparado
    Sobre o produto
    Características:
    • Modo Ambiente: Diga adeus ao ecrã sem vida e transforme-o numa tela repleta de significado.
    Samsung QE49Q64RAT Especificações:
    • Tela
      • Tamanho do ecrã na diagonal (pol.): 124,5 cm (49")
      • Tipo de HD: 4K Ultra HD
      • Resolução: 3840 x 2160 pixels
      • Tecnologia de apresentação: QLED
      • Formato do ecrã: Plano
      • Resolução de gráficos suportados: 3840 x 2160
      • Taxas de refrescamento de visualização suportadas: 50 Hz,60 Hz
      • Nome comercial da relação de contraste dinâmico: Mega Contraste
      • Dim. ecrã na diagonal: 1244,6 cm
      • Taxa de iluminação de pico: 74%
    • Áudio
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Número de colunas de som: 2
      • Classificação de Energia RMS: 20 W
      • Descodificadores de som incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
      • Modos de som: Cinema, Jogo, Filme, Música
    • Conectividade
      • Quantidade de portas HDMI: 4
      • Interface comum CI: Sim
      • Interface comum Plus (CI+): Sim
      • HDMI Quick Switch: Sim
      • Saída digital de áudio ótico: 1
      • Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
    • Pesos e dimensões
      • Largura do produto: 1101,4 mm
      • Profundidade da Unidade: 59,2 mm
      • Altura da Unidade: 637,1 mm
      • Peso do produto: 14,3 kg
      • Largura do conjunto (com suporte): 1101,4 mm
      • Profundidade do conjunto (com suporte): 263,9 mm
      • Altura do conjunto (com suporte): 715,7 mm
      • Peso do produto (com suporte): 15 kg
      • Largura do suporte: 95,3 cm
      • Profundidade do suporte: 26,4 cm
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética: A
      • Consumo de energia anual: 123 kWh
      • Consumo de energia: 89 W
      • Encontra as melhores ofertas na pccomponentes.pt
      • Consumo de energia em modo de espera: 0,5 W
      • Consumo de energia, economia de energia: 43,5 W
      • Consumo de energia (máx): 150 W
      • Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz
    • Rede
      • Wi-Fi: Sim
      • Ethernet LAN: Sim
      • Bluetooth: Sim
      • Wi-Fi Direct: Sim
      • Perfis Bluetooth: HID
      • Navegador Web: Sim
    • Sintonizadores de TV
      • Tipo de afinador: Análogo
      • Número de sintonizadores: 2 sintonizador(es)
      • Número de canais: 2 canais
      • Procura de canais auto: Sim
    • Funcionalidades de gestão
      • PIP - Imagem na Imagem: Sim
      • Controlo por voz: Sim
      • Guia de voz: Sim
      • On Screen Display (OSD): Sim
      • Modo ECO: Sim
      • Desativação automática: Sim
    • Design
      • Cor da caixa: Prateado
      • Suporte VESA: Sim
      • Luz ambiente: Sim
    • Desempenho
      • Modo de Jogo: Sim
      • Melhoramentos de teletexto: Sim
      • High Dynamic Range Imaging (HDRI): Sim
      • Função de subtítulos: Sim
      • Formato de legendas suportado: TTX
      • High Dynamic Range Plus (HDR Plus): Sim
      • Hybrid Log Gamma (HLG): Sim
      • Sensor de luz ambiente: Sim
      • Tecnologia de cor Quantum dot: Sim
      • PVR extendido: Sim
      • Suporta MBR: Sim
      • Suporte remoto de smartphone: Sim
      • ConnectShare (HDD): Sim
      • ConnectShare (USB): Sim
      • Built-in câmara: Sim
    • Smart TV
      • Smart TV: Sim
      • Internet TV: Sim
      • Timeshift: Sim
      • HbbTV: Sim
      • Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 1,5
      • Modos inteligentes: Cinema, Filme, Natural, Normal, PC
      • Reconhecimento de voz inteligente: Sim
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.5
    24 Opiniões
    100%