Samsung QE55Q85R 55" QLED UltraHD 4K
P/N: QE55Q85R | Cod. Artigo: 202968
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Sobre o produto
Características:
Samsung QE55Q85R Especificações:
- Tela
- Tamanho do ecrã na diagonal (pol.): 139,7 cm (55")
- Tipo de HD: 4K Ultra HD
- Resolução: 3840 x 2160 pixels
- Tecnologia de apresentação: QLED
- Formato do ecrã: Plano
- Rácio de aspecto: 1.77:1
- Tecnologia de movimento de interpolação: PQI (Picture Quality Index) 3700
- Nome comercial da relação de contraste dinâmico: Alto Contraste
- Cores do ecrã: 1,073 biliões de cores
- Taxa de iluminação de pico: 85%
- Áudio
- Altifalantes incorporados: Sim
- Número de colunas de som: 2,2
- Classificação de Energia RMS: 40 W
- Descodificadores de som incorporados: Dolby Digital
- Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
- Multi-Room: Sim
- Tecnologia de áudio multi-salas: Samsung Multiroom Link
- Conectividade
- Quantidade de portas HDMI: 4
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Quantidade de portas USB 2.0: 3
- Interface comum CI: Sim
- Interface comum Plus (CI+): Sim
- Portas RS-232C: 1
- Quantidade de portas RF: 3
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC): Anynet+
- Pesos e dimensões
- Largura do produto: 1230,6 mm
- Profundidade da Unidade: 61,9 mm
- Altura da Unidade: 708,1 mm
- Peso do produto: 18 kg
- Largura do conjunto (com suporte): 1230,6 mm
- Profundidade do conjunto (com suporte): 230,8 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 791,9 mm
- Peso do produto (com suporte): 20,6 kg
- Largura do suporte: 79 cm
- Profundidade do suporte: 23,1 cm
- Gestão de energia
- Classe de eficiência energética: B
- Consumo de energia anual: 218 kWh
- Consumo de energia: 157 W
- Consumo de energia em modo de espera: 0,5 W
- Consumo de energia, economia de energia: 70,6 W
- Consumo de energia (máx): 165 W
- Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V
- Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Rede
- Wi-Fi: Sim
- Ethernet LAN: Sim
- Wi-Fi Direct: Sim
- Bluetooth: Sim
- Navegador Web: Sim
- Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizador: Analógico
- Número de sintonizadores: 2 sintonizador(es)
- Aprovação regulamentar
- DLNA certificado: Sim
- Funcionalidades de gestão
- Guia de Programação Electrónico: Sim
- Número de línguas OSD: 27
- PIP - Imagem na Imagem: Sim
- Modo ECO: Sim
- Desactivação automática: Sim
- Conteúdo da embalagem
- Cabos: CA
- Suporte para secretária: Sim
- Telecomando: Sim
- Telecomando: TM1990C
- Smart Remote incluído: Sim
- Manual do Utilizador: Sim
- Manual eletrónico: Sim
- Design
- Cor da caixa: Prateado
- Interruptor ligar/desligar: Sim
- Suporte VESA: Sim
- Desempenho
- Melhoramentos de teletexto: Sim
- Função de subtítulos: Sim
- High Dynamic Range (HDR) 1500: Sim
- High Dynamic Range Plus (HDR Plus): Sim
- Hybrid Log Gamma (HLG): Sim
- Sensor de luz ambiente: Sim
- Tecnologia de cor Quantum dot: Sim
- PVR extendido: Sim
- Suporta MBR: Sim
- Modo de Jogo: Sim
- ConnectShare (HDD): Sim
- ConnectShare (USB): Sim
- Smart TV
- Smart TV: Sim
- Timeshift: Sim
- Espelhamento de ecrã: Sim
- HbbTV: Sim
- Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 1,5
Segurança do produto
Opiniões
4.6
19 Opiniões93%