  • Samsung QE65Q800T 65" QLED UltraHD 8K
    carregar imagens ...
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: QE65Q800TATXXC | Cod. Artigo: 287017
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas1
    Comparado
    Sobre o produto
    Características:
    Samsung QE65Q800T Especificações:
    • Exposição
      • Diagonal da tela: 165,1 cm (65 ")
      • Tipo HD: 8K Ultra HD
      • Tecnologia de exibição: QLED
      • Forma da tela: Plana
      • Proporção nativa: 16: 9
      • Tecnologia de interpolação de movimento: PPI (Picture Performance Index) 4500
      • Resolução da tela: 7680 x 4320 pixels
      • Diagonal da tela: 163 cm
      • Relação máxima de luz: 67%
    • Sintonizador de TV
      • Tipo de sintonizador: analógico e digital
      • Formato de sinal digital: DVB-C2, DVB-S2, DVB-T2
      • Pesquisa automática de canais: Sim
    • Smart tv
      • Smart TV: Sim
      • TV na Internet: Sim
      • Sistema operacional instalado: Tizen
      • Gravação adiada (mudança de tempo): Sim
      • Compatível com Apple AirPlay 2: Sim
      • HbbTV: Sim
      • Modos inteligentes: Jogo, Filme, Natural
    • Áudio
      • Potência nominal RMS: 70 W
      • Subwoofer incorporado: Sim
      • Descodificadores incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologias de decodificação de áudio: Dolby Digital Plus
    • Ligação
      • Wifi: Sim
      • Ethernet: Sim
      • Wi-Fi Direct: Sim
      • Bluetooth: Sim
      • Versão Bluetooth: 4.2
      • Navegação: Sim
      • Navegador da Web: Sim
    • Desenho
      • Montagem VESA: Sim
      • Cor do produto: Preto
      • Iluminação ambiente: Sim
    • Desempenho
      • Faixa dinâmica alta (HDR): Sim
      • Modo de jogo: Sim
      • Funções de teletexto: Sim
      • Função de legenda: Sim
      • Escurecimento local: Sim
      • Tecnologia de processamento de imagem: Samsung Contrast Enhancer
      • Visualização digital limpa: Sim
      • Gravação USB: Sim
      • ConnectShare (HDD): Sim
      • ConnectShare (USB): Sim
    • Portas e interfaces
      • Troca rápida entre entradas HDMI: Sim
      • Canal de retorno de áudio (ARC): Sim
      • Porta DVI: Não
      • Número de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
      • Quantidade de portas USB 2.0: 2
      • Áudio digital, saída óptica: 1
      • Número de portas de RF: 3
      • Interface comum Plus (CI +): Sim
      • Versão da interface comum Plus (CI +): 1.4
      • Número de portas HDMI: 4
      • PC (D-Sub): Não
      • Controle de eletrónicos de consumo (CEC): Anynet +
    • Recursos de gestão
      • Guia de voz: Sim
      • Guia Eletrônico do Programa: Sim
      • Exibição na tela (OSD): Sim
      • Imagem na imagem: Sim
      • Modo ECO: Sim
      • Desligamento automático: Sim
      • Funciona com o Amazon Alexa: Sim
      • Funciona com o Google Assistant: Sim
      • Funciona com Samsung Bixby: Sim
    • Controle de energia
      • Classe de eficiência energética: D
      • Consumo anual de energia: 566 kWh
      • Consumo de energia: 408 W
      • Consumo de energia (inativo): 0,5 W
      • Consumo de energia (economia): 139 W
      • Consumo de energia (máx): 465 W
      • Tensão de entrada CA: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada CA: 50/60 Hz
      • Modo de economia de energia: Sim
      • Escala de eficiência energética: A +++ a D
    • Peso e dimensões
      • Largura: 1447,9 mm
      • Profundidade: 25.2mm
      • Altura: 830,9 mm
      • Peso: 24 kg
      • Largura do dispositivo (com suporte): 1447,9 mm
      • Profundidade do dispositivo (com suporte): 285,3 mm
      • Altura do dispositivo (com suporte): 921,1 mm
      • Peso com suporte: 31 kg
      • Largura do suporte: 34 cm
      • Profundidade de suporte: 28,5 cm
    • Embalado
      • Cabos incluídos: Corrente alternada
      • Controle remoto: Sim
      • Tipo de controle remoto: TM2090C
      • Inclui controle remoto inteligente: Sim
      • Manual do Usuário: Sim
      • Manual eletrônico: Sim
      • Largura da embalagem: 1625 mm
      • Profundidade da embalagem196 mm
      • Altura da embalagem: 969 mm