  • Samsung QE65Q80R 65" QLED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    5/5
    3 opiniões
    Perguntas(1)
    P/N: QE65Q80R | Cod. Artigo: 202965
    Características
    Opiniões3
    Perguntas e respostas1
    Comparado
    Sobre o produto
    Características:
    Samsung QE65Q80R Especificações:
    • Tela
      • Tamanho do ecrã na diagonal (pol.): 165,1 cm (65")
      • Tipo de HD: 4K Ultra HD
      • Compatibilidade 3D: Não
      • Resolução: 3840 x 2160 pixels
      • Tecnologia de apresentação: QLED
      • Formato do ecrã: Plano
      • Rácio de aspecto: 16:9
      • Tecnologia de movimento de interpolação: PQI (Picture Quality Index) 3700
      • Dim. ecrã na diagonal: 163 cm
      • Luminância: 79%
    • Áudio
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Classificação de Energia RMS: 40 W
      • Subwoofer incorporado: Sim
      • Multi-Room: Sim
      • Tecnologia de áudio multi-salas: Samsung Multiroom Link
    • Conectividade
      • Quantidade de portas HDMI: 4
      • Entrada PC (D-Sub): Não
      • Porta DVI: Não
      • Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
      • Quantidade de portas USB 2.0: 2
      • Interface comum CI: Sim
      • Interface comum Plus (CI+): Sim
      • HDMI Quick Switch: Sim
      • Audio Return Channel (ARC): Sim
      • Saída digital de áudio ótico: 1
      • Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Controlo de Consumo Electrónico (CEC): Anynet+
    • Pesos e dimensões
      • Largura do produto: 1449,5 mm
      • Profundidade da Unidade: 61,9 mm
      • Altura da Unidade: 831,2 mm
      • Peso do produto: 25,2 kg
      • Largura do conjunto (com suporte): 1449,5 mm
      • Profundidade do conjunto (com suporte): 322,6 mm
      • Altura do conjunto (com suporte): 918,4 mm
      • Peso do produto (com suporte): 28,2 kg
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética: B
      • Consumo de energia anual: 232 kWh
      • Consumo de energia: 167 W
      • Consumo de energia em modo de espera: 0,5 W
      • Consumo de energia, economia de energia: 65,7 W
      • Consumo de energia (máx): 245 W
      • Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
      • Modo de poupança de energia: Sim
    • Rede
      • Wi-Fi: Sim
      • Ethernet LAN: Sim
      • Wi-Fi Direct: Sim
      • Bluetooth: Sim
      • Navegador Web: Sim
    • Sintonizadores de TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico e digital
      • Sistema de formato de sinal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
      • Sintonizador duplo: Sim
      • Procura de canais auto: Sim
    • Aprovação regulamentar
      • DLNA certificado: Sim
    • Funcionalidades de gestão
      • Controlo por voz: Sim
      • Guia de voz: Sim
      • Guia de Programação Electrónico: Sim
      • On Screen Display (OSD): Sim
      • Número de línguas OSD: 27
      • PIP - Imagem na Imagem: Sim
      • Desactivação automática: Sim
    • Conteúdo da embalagem
      • Cabos: CA
      • Suporte para secretária: Sim
      • Telecomando: Sim
      • Telecomando: TM1950C
      • Smart Remote incluído: Sim
      • Pilhas incluídas: Sim
      • Manual do Utilizador: Sim
      • Manual eletrónico: Sim
    • Design
      • Cor da caixa: Preto
      • Suporte VESA: Sim
    • Desempenho
      • Melhoramentos de teletexto: Sim
      • High Dynamic Range Imaging (HDRI): Sim
      • Função de subtítulos: Sim
      • High Dynamic Range Plus (HDR Plus): Sim
      • Tecnologia de processamento de imagem: Samsung Contrast Enhancer
      • Hybrid Log Gamma (HLG): Sim
      • Luz regulável localmente: Sim
      • Sensor de luz ambiente: Sim
      • Digital Clean View: Sim
      • PVR extendido: Sim
      • Funções de playback de fotografias: Sim
      • Suporta MBR: Sim
      • Modo de Jogo: Sim
      • ConnectShare (HDD): Sim
      • ConnectShare (USB): Sim
    • Smart TV
      • Smart TV: Sim
      • Internet TV: Sim
      • Timeshift: Sim
      • HbbTV: Sim
      • Modos inteligentes: Cinema, Jogo, Natural, Foto
    Segurança do produto
    Opiniões
    5
    3 Opiniões
    100%