Samsung QE65QN95AATXXC 65" QLED UltraHD 4K
P/N: QE65QN95AATXXC | Cod. Artigo: 392762
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Sobre o produto
Caracteristicas:
- Um poderoso processador 4K com processador AI. Neo QLED 4K com Inteligência Artificial
Desfrute de uma jogabilidade ultra-fluida sem desfoque graças ao novo processo de aprimoramento de frames (FRC) do processador que otimiza cenas em movimento até 120 Hz em 4K. Conquiste todos os seus inimigos com uma fluidez estonteante nos seus jogos favoritos. - Uma nova era para o mundo do gaming. Modo de Jogo Panorâmico
Samsung QE65QN95AATXXC Especificações:
- Painel
- Tamanho do ecrã na diagonal: 165,1 cm (65")
- Tipo de HD: 4K Ultra HD
- Tecnologia de apresentação: Neo QLED
- Formato do ecrã: Plano
- Proporção de imagem nativa: 16:9
- Modos de vídeos suportados: 2160p
- Resolução de gráficos suportados: 3840 x 2160
- Taxa de atualização nativa: 120 Hz
- Cores do ecrã: 1,073 mil milhões de cores
- Resolução: 3840 x 2160 pixels
- Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizador: Analógico e digital
- Sistema de formato de sinal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
- Número de sintonizadores: 2 sintonizador(es)
- Smart TV
- Smart TV: Sim
- Internet TV: Sim
- Sistema operativo instalado: Tizen
- Espelhamento de ecrã: Sim
- Reflexo de som: Sim
- Modos inteligentes: Jogo, Filme, Natural
- Áudio
- Número de colunas de som: 4
- Classificação de Energia RMS: 70 W
- Subwoofer incorporado: Sim
- Descodificadores de som: Dolby Digital
- Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital 5.1 Surround Sound,Dolby Digital Plus
- Descritor de pré-seleção de áudio: Sim
- Rede
- Wi-Fi: Sim
- Ethernet LAN: Sim
- Bluetooth: Sim
- Navegação: Sim
- Navegador Web: Sim
- Design
- Interruptor ligar/desligar: Sim
- Suporte VESA: Sim
- Interface de montagem em painel: 400 x 300 mm
- Cor do produto: Preto
- Design sem moldura: Sim
- Desempenho
- Compatível com HDR: Sim
- Modo de Jogo: Sim
- Funcionalidade de teletexto: Sim
- Função de subtítulos: Sim
- Sensor Eco: Sim
- Luz regulável localmente: Sim
- Redução de ruído: Sim
- Galeria de imagens: Sim
- Multi-ecrãs: Sim
- Apoio IPv6: Sim
- AMD FreeSync: Sim
- Plug and Play: Sim
- Controlo parental: Sim
- ConnectShare (HDD): Sim
- ConnectShare (USB): Sim
- Conectividade
- Versão HDMI: 2.1
- HDMI Quick Switch: Sim
- Canal de Retorno de Áudio (ARC): Sim
- Porta DVI: Não
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Quantidade de portas USB 2.0: 3
- Saída digital de áudio ótico: 1
- Interface comum CI: Não
- Interface comum Plus (CI+): Sim
- Quantidade de portas HDMI: 4
- Entrada PC (D-Sub): Não
- Funcionalidades de gestão
- Tipo de controlo: Botões, Sem fios
- Guia de Programação Electrónico: Sim
- On Screen Display (OSD): Sim
- Número de línguas OSD: 27
- Modo ECO: Sim
- Desligar automático: Sim
- Temporizador de sono: Sim
- Funciona com a Samsung Bixby: Sim
- Gestão de energia
- Classe de eficiência energética (SDR): G
- Consumo de energia (típico): 123 W
- Consumo de energia (standby): 0,5 W
- Consumo de energia (máx): 180 W
- Voltagem de entrada AC: 220 - 240 V
- Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
- Pesos e dimensões
- Comprimento do conjunto (com suporte): 1446,3 mm
- Largura do conjunto (com suporte): 285,4 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 891,4 mm
- Peso (com suporte): 30,3 kg
- Comprimento (sem base): 144,6 cm
- Largura (sem base): 2,59 cm
- Altura (sem base): 82,9 cm
- Peso (sem base): 23,3 kg
- Embalagem
- Suporte para secretária: Sim
- Controlo remoto incluído: Sim
- Telecomando: TM2180E
- Smart Remote incluído: Sim
- Manual eletrónico: Sim
- Comprimento da embalagem: 1621 mm
- Profundidade da embalagem: 186 mm
- Altura da embalagem: 947 mm
- Peso da embalagem: 41,7 kg
Segurança do produto
Opiniões
4.5
15 Opiniões100%
Recomendam12 Recomendações- 510
- 45
Som
Imagem
Sintonizador e conectividade
Design
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Opiniões de clientes
Total 12 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De Portugal
2
2ig - EmpisHace 4 años
Entrega feita dentro do prazo esperado e com preço acessível De outros países
R
RocioJOpinião em destaque
Hace 3 años
Muito boa qualidade e imagem, super feliz com a compra, recomendo 100%. Prós
- Jogos de vídeo e filmes perfeitos
Contras
- A posição do USB deve ficar na frente.
Traduzido ·
R
RalphHace 4 años
Contras
- Cookies O login complexo em aplicativos One Connect é enorme e pesado
Traduzido ·
M
ManuelHace 4 años
oldmoiHace 4 años
- Brilho de qualidade de imagem e EL preto conectar, um único cabo para o controle remoto da tv
- uma conexão muito grande A moldura de plástico parece impressa e de baixa qualidade.
T
Tony7800Hace 4 años
- Qualidade e brilho da TV, especialmente em ambientes bem iluminados, como minha sala de estar.
- Bem, o gerenciamento de reescalonamento em HD, mas isso acontece com todas as TVs
P
PeterAHace 3 años
la mejor tele en calidad, muy cercano a los modelos Oled. un brillo impresionante. Prós
- Mejor full hd que he visto
- hasta ahora no veo ningún fallo
C
CcpurisimaHace 4 años
MartinTMHace 3 años
ALBERTGHace 4 años
El embalaje de la caja fatal , la television de momento todo correcto. A
AlbaGHace 4 años
Muy buen televisor, se ve genial y con una oferta increíble . Recomendable 100% A