  • Samsung QE75LS03T 75" QLED UltraHD 4K
    • Samsung QE75LS03T 75" QLED UltraHD 4K video
    carregar imagens ...
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: 75LS03T | Cod. Artigo: 296798
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões0
    Características
      (Período experimental de 3 meses.)
    Samsung QE75LS03T Especificações:
    • Tela
      • Tamanho do ecrã na diagonal: 190,5 cm (75")
      • Tipo de HD: 4K Ultra HD
      • Tecnologia de apresentação: QLED
      • Formato do ecrã: Plano
      • Proporção de imagem nativa: 16:9
      • Tecnologia de movimento de interpolação: PQI (Picture Quality Index) 3400
      • Nome comercial da relação de contraste dinâmico: Mega Contraste
      • Resolução: 3840 x 2160 pixels
      • Dimensão do ecrã na diagonal: 189 cm
      • Taxa de iluminação de pico: 65%
    • Sintonizadores de TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico e digital
      • Sistema de formato de sinal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
      • Procura de canais automática: Sim
    • Smart TV
      • Smart TV: Sim
      • Internet TV: Sim
      • Sistema operativo instalado: Tizen
      • Timeshift: Sim
      • Espelhamento de ecrã: Sim
      • Modos inteligentes: Jogo, Filme, Natural
    • Áudio
      • Classificação de Energia RMS: 40 W
      • Descodificadores de som: Dolby Digital
      • Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
      • Multi-Room: Sim
      • Tecnologia de áudio multi-salas: Samsung Multiroom Link
    • Rede
      • Wi-Fi: Sim
      • Ethernet LAN: Sim
      • Padrões Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Wi-Fi Direct: Sim
      • Bluetooth: Sim
      • Versão Bluetooth: 4.2
      • Navegação: Sim
      • Navegador Web: Sim
    • Design
      • Interruptor ligar/desligar: Sim
      • Cor do produto: Preto
      • Luz ambiente: Sim
    • Desempenho
      • Compatível com HDR: Sim
      • Modo de Jogo: Sim
      • Funcionalidade de teletexto: Sim
      • Função de subtítulos: Sim
      • Digital Clean View: Sim
      • ConnectShare (HDD): Sim
      • ConnectShare (USB): Sim
    • Conectividade
      • HDMI Quick Switch: Sim
      • Audio Return Channel (ARC): Sim
      • Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
      • Quantidade de portas USB 2.0: 2
      • Saída digital de áudio ótico: 1
      • Quantidade de portas RF: 2
      • Interface comum Plus (CI+): Sim
      • Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Quantidade de portas HDMI: 4
      • Controlo de Consumo Electrónico (CEC): Anynet+
    • Funcionalidades de gestão
      • Guia de voz: Sim
      • Guia de Programação Electrónico: Sim
      • On Screen Display (OSD): Sim
      • Número de línguas OSD: 27
      • Modo ECO: Sim
      • Desactivação automática: Sim
      • Compatível com Amazon Alexa: Sim
      • Funciona com o assistente Google: Sim
      • Funciona com a Samsung Bixby: Sim
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética: A
      • Consumo de energia anual: 279 kWh
      • Consumo de energia: 201 W
      • Consumo de energia (standby): 0,5 W
      • Consumo de energia (poupança de energia): 83,4 W
      • Consumo de energia (máx): 225 W
      • Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
      • Modo de poupança de energia: Sim
      • Intervalo de eficiência energética: A+++ a D
    • Pesos e dimensões
      • Comprimento: 1679,6 mm
      • Largura: 49,9 mm
      • Altura: 957,7 mm
      • Comprimento do conjunto (com suporte): 1679,6 mm
      • Largura do conjunto (com suporte): 304,9 mm
      • Peso do produto: 38,8 kg
      • Altura do conjunto (com suporte): 1005,1 mm
      • Peso do produto (+suporte): 39,2 kg
    • Embalagem
      • Cabos: CA
      • Telecomando: Sim
      • Telecomando: TM2050A
      • Manual eletrónico: Sim
      • Comprimento da embalagem: 1847 mm
      • Largura da embalagem: 234 mm
      • Altura da embalagem: 1119 mm