  • Samsung QE75Q85R 75" QLED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    3/5
    1 opiniões
    P/N: QE75Q85RATXXC | Cod. Artigo: 203051
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões1
    Características:
    Samsung QE75Q85R Especificações:
    • Tela
      • Tamanho do ecrã na diagonal (pol.): 190,5 cm (75")
      • Tipo de HD: 4K Ultra HD
      • Resolução: 3840 x 2160 pixels
      • Tecnologia de apresentação: QLED
      • Formato do ecrã: Plano
      • Rácio de aspecto: 1.77:1
      • Nome comercial da relação de contraste dinâmico: Alto Contraste
      • Cores do ecrã: 1,073 biliões de cores
      • Taxa de iluminação de pico: 81%
    • Áudio
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Número de colunas de som: 2,2
      • Classificação de Energia RMS: 40 W
      • Descodificadores de som incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
      • Multi-Room: Sim
      • Tecnologia de áudio multi-salas: Samsung Multiroom Link
    • Conectividade
      • Quantidade de portas HDMI: 4
      • Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
      • Quantidade de portas USB 2.0: 3
      • Interface comum CI: Sim
      • Interface comum Plus (CI+): Sim
      • Portas RS-232C: 1
      • Quantidade de portas RF: 3
    • Pesos e dimensões
      • Largura do produto: 1675,2 mm
      • Profundidade da Unidade: 62 mm
      • Altura da Unidade: 960,9 mm
      • Peso do produto: 36,7 kg
      • Largura do conjunto (com suporte): 1675,2 mm
      • Profundidade do conjunto (com suporte): 379,9 mm
      • Altura do conjunto (com suporte): 1053,6 mm
      • Peso do produto (com suporte): 40,5 kg
      • Largura do suporte: 98,7 cm
      • Profundidade do suporte: 38 cm
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética: B
      • Consumo de energia anual: 381 kWh
      • Consumo de energia: 275 W
      • Consumo de energia em modo de espera: 0,5 W
      • Consumo de energia, economia de energia: 92,1 W
      • Consumo de energia (máx): 255 W
      • Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz
    • Rede
      • Wi-Fi: Sim
      • Ethernet LAN: Sim
      • Wi-Fi Direct: Sim
      • Bluetooth: Sim
      • Navegador Web: Sim
    • Sintonizadores de TV
      • Tipo de sintonizador: Análogo
      • Número de sintonizadores: 2 sintonizador(es)
    • Aprovação regulamentar
      • DLNA certificado: Sim
    • Funcionalidades de gestão
      • Guia de Programação Electrónico: Sim
      • Número de línguas OSD: 27
      • PIP - Imagem na Imagem: Sim
      • Modo ECO: Sim
      • Desactivação automática: Sim
    • Conteúdo da embalagem
      • Cabos: CA
      • Suporte para secretária: Sim
      • Telecomando: Sim
      • Telecomando: TM1990C
      • Smart Remote incluído: Sim
      • Suporte de parede: Sim
      • Manual do Utilizador: Sim
      • Manual eletrónico: Sim
    • Design
      • Cor da caixa: Prateado
      • Interruptor ligar/desligar: Sim
      • Suporte VESA: Sim
    • Desempenho
      • Melhoramentos de teletexto: Sim
      • Função de subtítulos: Sim
      • High Dynamic Range (HDR) 1500: Sim
      • High Dynamic Range Plus (HDR Plus): Sim
      • Hybrid Log Gamma (HLG): Sim
      • Sensor de luz ambiente: Sim
      • Tecnologia de cor Quantum dot: Sim
      • PVR extendido: Sim
      • Suporta MBR: Sim
      • Modo de Jogo: Sim
      • ConnectShare (HDD): Sim
      • ConnectShare (USB): Sim
    • Smart TV
      • Smart TV: Sim
      • Timeshift: Sim
      • Espelhamento de ecrã: Sim
      • HbbTV: Sim
      • Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 1,5
    Segurança do produto
    Opiniões
    3
    1 Opiniões
    100%