Samsung TQ77S90DAEXXC 77" OLED UltraHD 4K HDR10+
P/N: TQ77S90DAEXXC | Cod. Artigo: 10854742
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Sobre o produto
Especificações:
- Monitores
- Tamanho do ecrã na diagonal: 195,6 cm (77")
- Tipo de HD: 4K Ultra HD
- Tecnologia de apresentação: OLED
- Formato do ecrã: Plano
- Proporção de imagem nativa: 16:9
- Tecnologia de movimento de interpolação: Motion Xcelerator
- Taxa de atualização nativa: 100 Hz
- Taxas de atualização de visualização compatíveis: 144 Hz
- Resolução: 3840 x 2160 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal: 195 cm
- Ecrã anti-reflexo: Sim
- Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizador: Analógico e digital
- Sistema de formato de sinal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
- Número de sintonizadores: 2 sintonizador(es)
- Procura de canais automática: Sim
- Smart TV
- Smart TV: Sim
- Internet TV: Sim
- Sistema operativo instalado: Tizen
- Timeshift: Sim
- Compatível com Apple AirPlay 2: Sim
- Reflexo de som: Sim
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sim
- Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.3
- Modos inteligentes: Jogo, Filme, Natural
- Interação por voz a grande distância: Sim
- Espelhamento de TV: Sim
- Guia universal: Sim
- Aplicações de vídeo: Samsung TV Plus
- Áudio
- Número de colunas de som: 2
- Classificação de Energia RMS: 40 W
- Canais de saída de áudio: 2.1 canais
- Descodificadores de som: Dolby Atmos
- Descritor de pré-seleção de áudio: Sim
- Parede de música: Sim
- Amplificador de Voz Ativa (AVA): Sim
- Multi-Room: Sim
- Tecnologia de áudio multi-salas: Samsung Multiroom Link
- Enhanced Audio Return Channel (eARC): Sim
- Rede
- Wi-Fi: Sim
- Padrões Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Bluetooth: Sim
- Versão Bluetooth: 5.2
- Ethernet LAN: Sim
- Navegador Web: Sim
- Design
- Cor do produto: Preto
- Suporte VESA: Sim
- Interface de montagem em painel: 400 x 300 mm
- Design sem moldura: Sim
- Ano de introdução: 2024
- Tipo de moldura: 4 Bezel-less
- Tipo de suporte: Suporte central
- Cor do suporte: Titânio
- Desempenho
- Modo de Jogo: Sim
- Funcionalidade de teletexto: Sim
- Sensor de luz ambiente: Sim
- Modo ambiente: Ambient Mode+
- Sensor Eco: Sim
- Deteção de brilho: Sim
- AI Upscale: Sim
- Apoio a chave de TV: Sim
- Tecnologia de processamento de imagem: Samsung Real Depth Enhancer
- Compatível com HDR: Sim
- AMD FreeSync: Sim
- Tipo de AMD FreeSync: FreeSync Premium
- Conversor 4K: Sim
- Compatível com app SmartThings: Sim
- Funcionalidade Tap view: Sim
- Imagem adaptativa: Sim
- Multi View: Sim
- Compatível com controlo por smartphone: Sim
- Gravação USB: Sim
- ConnectShare (HDD): Sim
- ConnectShare (USB): Sim
- Conectividade
- Canal de Retorno de Áudio (ARC): Sim
- Entrada PC (D-Sub): Não
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Quantidade de portas USB 2.0: 2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C: 1
- Saída digital de áudio ótico: 1
- Quantidade de portas RF: 4
- Interface comum CI: Sim
- Interface comum Plus (CI+): Sim
- Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
- Quantidade de portas HDMI: 4
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC): Anynet+
- Funcionalidades de gestão
- Controlo por voz: Sim
- Guia de voz: Sim
- Guia de Programação Electrónico: Sim
- On Screen Display (OSD): Sim
- PIP - Imagem na Imagem: Sim
- Desligar automático: Sim
- Funciona com a Samsung Bixby: Sim
- Gestão de energia
- Consumo de energia (típico): 126 W
- Consumo de energia (standby): 0,5 W
- Classe de eficiência energética (SDR): F
- Classe de eficiência energética (HDR): G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas: 126 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas: 190 kWh
- Voltagem de entrada AC: 220-240 V
- Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
- Modo de poupança de energia: Sim
- Escala de eficiência energética: A a G
- Características específicas da marca
- Pesos e dimensões
- Comprimento do conjunto (com suporte): 1718,5 mm
- Largura do conjunto (com suporte): 359 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 1058,6 mm
- Peso (com suporte): 34,2 kg
- Comprimento (sem base): 1718,5 mm
- Largura (sem base): 44,9 mm
- Altura (sem base): 987,6 mm
- Peso (sem base): 32,4 kg
- Largura do suporte: 36,7 cm
- Largura do suporte: 35,9 cm
- Embalagem
- Comprimento da embalagem: 1885 mm
- Profundidade da embalagem: 180 mm
- Altura da embalagem: 1154 mm
- Peso da embalagem: 44,9 kg
- Tipo de embalagem: Caixa
- Conteúdo da embalagem
- Suporte para secretária: Sim
- Cabos: AC
- Controlo remoto incluído: Sim
- Telecomando: TM2360E
Segurança do produto
Opiniões
4.7
182 Opiniões99%
Recomendam161 Recomendações- 5147
- 425
Som
Imagem
Sintonizador e conectividade
Design
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Opiniões de clientes
Total 162 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De Portugal
s
samsung-pt_ptHace un año
Imagem e som 5*
M
ManumanumanuOpinião em destaque
Hace 10 meses
- Motion Clarity, 144 Hz, 4K, movimento OLED, HDR
Contras
- Baixo brilho
Traduzido ·
s
segis81Hace 9 meses
- A cor, a aparência geral, o som e o controle remoto minimalista carregado por energia solar.
Contras
- Tive que alterar as configurações do Playstation porque ele ligava quando eu ligava a TV.
Traduzido ·
M
Marcos_1024Hace un año
Prós
- Qualidade de imagem
- Velocidade inicial
- Controle remoto com carregamento solar
- A base é um pouco plástica e não oferece muita segurança
- O som, como mencionado nos comentários, é um pouco mediano
- A questão do microfone e seu uso são um pouco intrigantes
K
KasHace 9 meses
- Freesync premium
- HDMI 2.1 com taxa de atualização de 144Hz.