  • Samsung TU55U7005 55" 4K UHD LED Tizen HDR Smart TV WiFi AirPlay 2
    carregar imagens ...
    Perguntas(1)
    P/N: TU55U7005FKXXC | Cod. Artigo: 10921530
    Selecção do modelo
    399,00
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões58
    Perguntas e respostas1
    Comparado
    Sobre o produto
    Redefina a sua experiência de visualização com esta TV Samsung 55” TU55U7005, onde a resolução 4K e a inteligência avançada oferecem cores e detalhes superiores em cada cena.
    Características
    Samsung TU55U7005 Especificações:
    EspecificaçãoDetalhe
    EcrãLED 4K Ultra HD de 55" (3840 x 2160 px), plano, 50 Hz
    Processador de imagemProcessador Crystal 4K
    HDRModo Cineasta, HDR10+, HGiG, Intensificador de Contraste, PurColor
    SintonizadorAnalógico e digital (DVB-C, DVB-T2), pesquisa automática
    Sistema operativoTizen com suporte One UI e SmartThings, Samsung Knox
    Áudio2 colunas, RMS 20 W, Q-Symphony, Object Tracking Sound Lite, Adaptive Sound, eARC
    ConectividadeWi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.3, Ethernet RJ45, AirPlay 2
    Posições3 HDMI (CEC, ARC), 1 USB 2.0, 2 RF, CI+
    Controlo por vozCompatível com Alexa, Google Assistant, Bixby, Galaxy Watch controlo por gestos
    Montagem VESA200x200 mm
    Dimensões (com suporte)1224,6 x 759,1 x 199 mm
    Peso (sem/com suporte)9,6 / 9,9 kg
    Eficiência energéticaClasse G (SDR/HDR), consumo 79 W (SDR), 118 kWh/1000h (HDR)
    Conteúdo da caixaSuporte de mesa, cabo CA, comando remoto TM1240A
    Perguntas frequentes - Samsung TU55U7005
    O painel oferece uma diferença real em comparação com uma TV FHD padrão?
    Pode controlar dispositivos domésticos inteligentes pela sua TV?
    Como é a experiência de jogos na nuvem?
    A segurança dos meus dados está garantida?
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.7
    58 Opiniões
    100%
    Recomendam42 Recomendações
    • 5
    Som
    Imagem
    Sintonizador e conectividade
    Design
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Imagens
    Opiniões de clientes
    Total 42 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De Portugal
    W
    WesleySilva
    Hace 4 meses
    Tamanho em Polegadas: 65 Polegadas
    Excelente produto. Imagem, som, funções... Uma tela muito grande.
    Prós
    • Cores, som, imagem.
    Contras
    • Sistema operacional que não deixa instalar nada fora da plataforma
    De outros países
    R
    RobRob
    Opinião em destaque
    Hace 7 meses
    Prós
    • Linha, funcionalidade, fácil de montar, imagem muito boa
    Contras
    • O controle remoto parece ser de uma TV barata.
    Traduzido ·
    T
    Tzk89
    Hace 4 meses
    Traduzido ·
    F
    Franrofe
    Hace 2 meses
    Tamanho em Polegadas: 43 Polegadas
    Boa televisão, com imagem excelente e a um bom preço.
    • Imagem e preço
    • A configuração é um pouco complicada se você não estiver familiarizado com a Samsung.
    D
    DCJ1978
    Hace 7 meses
    E
    Enric_TQ
    M
    Mmg1980
    J
    Josef_Oramas
    Hace 8 meses
    Excelente TV, recomendo muito a toda comunidade, boa qualidade e imagem.
    D
    Diegg16dl
    É perfeita para o quarto, é uma Smart TV e tem boa qualidade de som e imagem.
    IMG_68d40fa83ad29_20250924153504240935.jpg
    A
    Alvaro_MM
    Compra muito boa e produto muito bom até agora, muito satisfeito com a escolha.
    M
    Mejia80
    Produto excelente, adorei a resolução e a qualidade das imagens.
    A
    Avcp
    Hace 3 meses
    S
    Surringer
    Hace 10 meses
    Comprei recentemente a Smart TV Samsung Crystal UHD de 43" e estou absolutamente encantado com ela. A imagem é nítida, brilhante e exibe cores muito naturais graças à tecnologia Crystal UHD. O contraste também é muito bom, mesmo em ambientes bem iluminados. O sistema operacional Tizen é suave e int...