Samsung UE43TU8505 43" LED UltraHD 4K
P/N: UE43TU8505UXXC | Cod. Artigo: 279939
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Sobre o produto
Características:
Samsung UE43TU8505 Especificações:
- Tela
- Tamanho da tela 108 cm (43 ")
- Resolução 3.840 x 2.160
- Vídeo
- Processador Crystal Image Engine 4K
- PQI 2800
- HDR HDR
- HDR 10+ Sim
- HLG (gama híbrida de log) Sim
- Contraste Mega Contraste
- Cor Cristal dinâmico
- LED duplo Sim
- Escurecimento Micro UHD Escurecimento
- Aprimorador de contraste Sim
- Modo de cinema Sim
- Modo natural Sim
- Áudio
- Dolby Digital Plus Sim
- Aprimoramento da caixa de diálogo Sim
- Descritor de Pré-seleção de Áudio Sim
- Saída de som (RMS) 20W
- Tipo de coluna 2CH
- Serviços inteligentes
- Smart TV Smart
- Sistema operacional Tizen ™
- Bixby Inglês dos EUA, Inglês Britânico, Coreano, Francês, Alemão, Italiano, Espanhol
- Assistente de voz múltipla Sim
- Funciona com o Assistente do Google Sim
- Funciona com Alexa Sim
- TV Plus Sim
- Navegador da Web Sim
- Suporte para aplicativo SmartThings Sim
- SmartThings Sim
- Guia Universal Sim
- Galeria Sim
- Convergência
- Espelhamento de smartphone para TV (DLNA) Sim
- Espelhamento de toque móvel Sim
- Visualização Múltipla Sim
- Acesso Remoto Sim
- Wi-Fi Direct Sim
- Som da TV no smartphone Sim
- Espelhamento de som Sim
- Sintonizador
- Sintonizador digital DVB-T2CS2
- Sintonizador analógico Sim
- CI (interface comum) CI + (1.4)
- Suporte para teclas de TV Sim
- Conectividade
- HDMI 3
- USB 2
- Entrada composta (AV) 1
- Entrada de rede (LAN) Sim
- Saída de Áudio Digital (Ótica) 1
- Slot CI 1
- HDMI A / Retornar ao canal Sim
- eARC Sim
- Conexão rápida HDMI Sim
- Wi-Fi integrado Sim (WiFi5)
- Bluetooth Sim (BT4.2)
- Anynet + (HDMI-CEC) Sim
- Design
- Novo design sem moldura
- Moldura 3 lados sem moldura
- Slim slim
- Cor da frente Preto
- Tipo de base Base central
- Cor do suporte Preto
- Recursos adicionais
- Som adaptável Som adaptável
- Modo ambiente Modo ambiente
- Detecção de brilho / cor Detector de brilho
- Mostrar legendas com linguagem de sinais de zoom Idioma Área de zoom
- Visualização Digital Limpa Sim
- Pesquisa automática de canais Sim
- Desligamento automático Sim
- Legendas Sim
- ConnectShare ™ (HDD) Sim
- ConnectShare ™ (USB 2.0) Sim
- EPG Sim
- Gravador USB Sim
- Modo de jogo Sim (modo de jogo automático (ALLM), Game Motion Plus)
- Idiomas Sistema operacional 27 Idiomas europeus
- BT HID integrado Sim
- Suporte HID USB: Sim
- Teletexto Sim
- Mudança de horário Sim
- Compatível com IPv6 Sim
- Compatível com controle remoto universal Sim
- Recursos ecológicos
- Sensor ecológico Sim
- Classe de eficiência energética A
- Fonte de alimentação de intensidade máxima AC220-240V 50 / 60Hz
- Consumo de energia (máx.) 130 W
- Consumo (Em espera) 0,50 W
- Consumo (modo de economia de energia) (W) 36,1 W
- Consumo de energia (típico) 92,0 W
- Relação de luminosidade (%) 76%
- Consumo de energia anual (padrão da UE) 128 kWh
- Dimensões
- Dimensão da caixa (mm) 1138 x 667 x 168 mm
- Dimensão com Base (mm) 963,5 x 645,2 x 334,3 mm
- Dimensão sem base (mm) 963,5 x 557,7 x 56,8 mm
- Tamanho da base (WxDrof) 835,1 x 334,3 mm
- Peso
- Peso da caixa (kg) 15,4 kg
- Peso base (kg) 11,3 kg
- Peso ajustado sem suporte 9 kg
- Acessórios
- Baterias (para o controlador) Sim
- Samsung Smart Control (incluído) Sim
- Compatível com Mini Stand Sim
- Compatível com montagem VESA Sim
- Manual do Usuário Sim
- e-Manual Sim
- Cabo de alimentação Sim
Segurança do produto
Opiniões
4.6
22 Opiniões100%
Recomendam14 Recomendações- 515
- 45
Design
Sintonizador e conectividade
Imagem
Som
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Opiniões de clientes
Total 14 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De outros países
J
JoseOpinião em destaque
Hace 4 años
Funcion de maravilla, la calidad es muy buena. De las mejores que compre Prós
- todo en general
Contras
- ninguno
A
AlejandroJoséGHace 5 años
- Suporte de software de alto brilho automático funciona muito bem Remoto
Traduzido ·
I
IsmaelPHace 5 años
- Boa visão Bom áudio Bom estilo
Contras
- Alexa
Traduzido ·
G
GuadalupePHace 5 años
- Parece ótimo. É muito fácil de instalar e muito intuitivo.
- Até agora (1 semana), nada contra
M
MarcoSubHace 5 años
- Qualidade 4k e sistema operacional
- Alguns
R
RaidenHace 4 años
- 4K, controle de voz etc.etc.
- o som é melhorável embora cumpra bem a sua função
A
Aser90Hace 3 años
sramgutHace 5 años
D
DanielHace 5 años
j
javi6767Hace 5 años
e
erocafortHace 2 años
Arter0Hace un año
BorjaPastrana12Hace 5 años
Já o tenho há vários anos e é de uma qualidade incrível. Eu recomendo este produto. Traduzido ·
JubercleHace 2 años
Perguntas e respostas
Total 5 perguntas
- Mais recentes
- Mais antigo
- Menos respostas
AronHace 5 años
Como se consigue la garantia, no aparece por ningun lado
ArcaderDanHace 5 años
F
FernandoR
hace 3 años
Melhor resposta
ArcaderDan Para nada, yo estoy de estreno y calidad/precio no puedo estar más encantado
R
RenenepEducacionInfantilSlHace 5 años
Hola es el modelo del 2020 ?gracias
P
Pccomponentes
hace 3 años
Melhor resposta
RenenepEducacionInfantilSl Si, todas las TU de Samsung son de la gama de 2020.
P
PinturartHace 5 años
Cuanto mide la base?
Lo necesito saber por qué quiero saber si mi mueble sirve.
Pccomponentes
Pinturart La peana mide: 835.1 x 334.3 mm
F
FranciscoGHace 6 años
son 60hz reales o 50hz reales?
FranciscoG depende del contenido sera de 50 o de 60Hz