Samsung UE50RU7405UXXC 50" LED UltraHD 4K
P/N: UE50RU7405UXXC | Cod. Artigo: 202199
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Sobre o produto
Características:
Samsung UE50RU7405UXXC Especificações:
- Monitores
- Tamanho do ecrã na diagonal (pol.): 127 cm (50")
- Tipo de HD: 4K Ultra HD
- Compatibilidade 3D: Não
- Resolução: 3840 x 2160 pixels
- Tecnologia de apresentação: LED
- Formato do ecrã: Plano
- Rácio de aspecto: 16:9
- Tecnologia de movimento de interpolação: PQI (Picture Quality Index) 1900
- Resolução de gráficos suportados: 3840 x 2160
- Nome comercial da relação de contraste dinâmico: Mega Contraste
- Dim. ecrã na diagonal: 125 cm
- Luminância: 81%
- Áudio
- Altifalantes incorporados: Sim
- Número de colunas de som: 2
- Classificação de Energia RMS: 20 W
- Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
- Conectividade
- Quantidade de portas HDMI: 3
- Entrada PC (D-Sub): Não
- Porta DVI: Não
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Quantidade de portas USB 2.0: 2
- Componente entrada vídeo (YPbPr/YCbCr): 1
- Entrada vídeo composto: 1
- Interface comum CI: Sim
- Interface comum Plus (CI+): Sim
- HDMI Quick Switch: Sim
- Audio Return Channel (ARC): Sim
- Saída digital de áudio ótico: 1
- Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC): Anynet+
- Pesos e dimensões
- Largura do produto: 1124,8 mm
- Profundidade da Unidade: 59 mm
- Altura da Unidade: 650,2 mm
- Peso do produto: 13,8 kg
- Largura do conjunto (com suporte): 1124,8 mm
- Profundidade do conjunto (com suporte): 346,7 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 735,8 mm
- Peso do produto (+suporte): 16,5 kg
- Largura do suporte: 85 cm
- Profundidade do suporte: 34,7 cm
- Gestão de energia
- Classe de eficiência energética: A
- Consumo de energia anual: 126 kWh
- Consumo de energia: 91 W
- Consumo de energia em modo de espera: 0,5 W
- Consumo de energia, economia de energia: 36 W
- Consumo de energia (máx): 130 W
- Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V
- Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
- Modo de poupança de energia: Sim
- Rede
- Wi-Fi: Sim
- Ethernet LAN: Sim
- Wi-Fi Direct: Sim
- Bluetooth: Sim
- Navegador Web: Sim
- Sintonizadores de TV
- Tipo de afinador: Analógico e digital
- Sistema de formato de sinal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
- Procura de canais auto: Sim
- Funcionalidades de gestão
- Controlo por voz: Sim
- Guia de voz: Sim
- Guia de Programação Electrónico: Sim
- On Screen Display (OSD): Sim
- Número de línguas OSD: 27
- Desactivação automática: Sim
- Conteúdo da embalagem
- Cabos: CA
- Suporte para secretária: Sim
- Telecomando: Sim
- Telecomando: TM1950A
- Smart Remote incluído: Sim
- Pilhas incluídas: Sim
- Manual do Utilizador: Sim
- Manual eletrónico: Sim
- Design
- Cor da caixa: Cinzento
- Suporte VESA: Sim
- Gestão melhorada de cabos: Sim
- Desempenho
- Melhoramentos de teletexto: Sim
- High Dynamic Range Imaging (HDRI): Sim
- Função de subtítulos: Sim
- High Dynamic Range Plus (HDR Plus): Sim
- Hybrid Log Gamma (HLG): Sim
- Luz regulável localmente: Sim
- Digital Clean View: Sim
- PVR extendido: Sim
- Funções de playback de fotografias: Sim
- Suporta MBR: Sim
- Modo de Jogo: Sim
- ConnectShare (HDD): Sim
- ConnectShare (USB): Sim
- Número de cores de processador: 4
- Smart TV
- Smart TV: Sim
- Internet TV: Sim
- Timeshift: Sim
- HbbTV: Sim
- Modos inteligentes: Cinema, Jogo, Natural
Segurança do produto
Opiniões
4.5
76 Opiniões96%
Recomendam54 Recomendações- 556
- 414
Som
Imagem
Sintonizador e conectividade
Design
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Opiniões de clientes
Total 56 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De outros países
A
AlejandraHace 6 años
n
noiaOpinião em destaque
Hace 6 años
Contras
- Nenhuma
Traduzido ·
R
RosarioMaríaLHace 5 años
- As cores da imagem e o comando.
Contras
Traduzido ·
M
ManuelHace 7 años
• Excelente sonido, casi no hace falta poner altavoces o barras.
• Imagen espectacular
• Navegador super fluido
• Conexión con SmartThings en el móvil perfecta
• Bixby mejorable, no es lo mismo que en un smartphone Galaxy
• Bluetooth muy rápido y fácil
• Mando a distancia moderno y pequeño, ag... Prós
- Envió rapidísimo, tardo menos de 24h y venía todo perfecto
- Ninguna
M
Miguel LambertoHace 6 años
- Good audio Imagem de alta qualidade. Limpar menus
- O comando, pessoalmente, fica aquém em termos de operação; É improvável.
R
RicardoHace 6 años
- Ele não possui wifi de 5g, mas com cabo Ethernet cat 6 direto ele voa
S
SergioSHace 6 años
- Pouco bloatware Qualidade de imagem HDR Amplos ângulos de visão
MiguelMHace 6 años
- Tem uma qualidade / preço imbatível. Uma boa TV inteligente
J
JordiMHace 6 años
N
NezseHace 5 años
- Acabamentos, imagem, som, aplicações e controle remoto.
- Não suporta rede WiFi 5ghz
J
JonathanHace 4 años
- Qualidade de imagem intuitiva
- Conectando com o Steam Link
Jorda-LlinasdentalHace 6 años
- Preço e qualidade
S
SandraPHace 6 años
- Preço
- Nenhuma
q
quartermileequipmeHace 6 años
- Qualidade preco
- Ajustes
joaquindHace 6 años
- Som aceitável, boa qualidade de imagem regulando alguns parâmetros
- A base é muito grande, não reconhece decodificadores Viark
Opinião confirmada
Perguntas e respostas
Total 2 perguntas
- Mais recentes
- Mais antigo
- Menos respostas
A
AngelGHace 6 años
Se puede grabar la tdt? Gracias.
D
DavidMHace 6 años
Hola, he leído en las críticas de otra página que esta televisión no tiene conexión WIFI 5GHZ , sólo tiene WIFI 2.4 , es eso cierto?