  • Samsung UE50TU7105 50" LED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    Perguntas(21)
    P/N: UE50TU7105KXXC | Cod. Artigo: 279989
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões340
    Perguntas e respostas21
    Comparado
    Sobre o produto
    Características:
    Samsung UE50TU7105 Especificações:
    • Exibição
      • Tamanho da tela (127cm) 50 "
      • Resolução 3.840 x 2.160
    • Vídeo
      • Motor 4K do processador de imagens Crystal
      • PQI 2000
      • HDR HDR
      • HDR 10+ Sim
      • HLG (gama híbrida de log) Sim
      • Contraste Mega Contraste
      • Cor PurColor
      • Escurecimento Micro UHD Escurecimento
      • Aprimorador de contraste Sim
      • Modo de cinema Sim
      • Modo natural Sim
    • Áudio
      • Dolby Digital Plus Sim
      • Aprimoramento da caixa de diálogo Sim
      • Descritor de Pré-seleção de Áudio Sim
      • Saída de som (RMS) 20W
      • Tipo de coluna 2CH
    • Serviços inteligentes
      • Smart TV Smart
      • Sistema operacional Tizen ™
      • Bixby N / D
      • Funciona com o Assistente do Google Sim
      • Funciona com Alexa Sim
      • TV Plus Sim
      • Navegador da Web Sim
      • Suporte para aplicativo SmartThings Sim
      • Guia Universal Sim
      • Galeria Sim
    • Convergência
      • Espelhamento de celular para TV (DLNA) Sim
      • Espelhamento de toque móvel Sim
      • Acesso Remoto Sim
      • Wi-Fi Direct Sim
      • Som da TV no smartphone Sim
      • Espelhamento de som Sim
    • Tuner
      • Sintonizador Digital DVB-T2C
      • Sintonizador analógico Sim
      • CI (interface comum) CI + (1.4)
      • HbbTV HbbTV 2.0.1
      • Suporte para teclas de TV Sim
    • Conectividade
      • HDMI 2
      • USB 1
      • Entrada de rede (LAN) Sim
      • Saída de Áudio (Mini Jack / LR) N / A
      • Saída de Áudio Digital (Óptica) 1
      • Slot CI 1
      • HDMI A / Retornar ao canal Sim
      • eARC Sim
      • Conexão rápida HDMI Sim
      • Wi-Fi integrado Sim (WiFi5)
      • Bluetooth Sim (BT4.2)
      • Anynet + (HDMI-CEC) Sim
    • Desenho
      • Design com moldura ultra fina
      • Tipo de quadro VNB
      • Slim slim look
      • Cor frontal Antracite Cinza
      • Tipo de base Duas bases
      • Suporte de cor cinza titânio
    • Recursos adicionais
      • Som adaptável Som adaptável
      • Detecção de brilho / cor Detector de brilho
      • Acessibilidade - Outros Ampliação / Alto contraste / Saída de áudio múltipla
      • Visualização Digital Limpa Sim
      • Pesquisa automática de canais Sim
      • Desligamento automático Sim
      • Legendas Sim
      • ConnectShare ™ (HDD) Sim
      • ConnectShare ™ (USB 2.0) Sim
      • EPG Sim
      • Modo de jogo Sim (modo de jogo automático)
      • Idiomas Sistema operacional 27 Idiomas europeus
      • PIP N / A
      • BT HID integrado Sim
      • Suporte HID USB: Sim
      • Teletexto Sim
      • V-Chip N / D
      • Compatível com IPv6 Sim
      • Compatível com controle remoto universal Sim
    • Recursos ecológicos
      • Sensor ecológico Sim
      • Classe de eficiência energética A +
    • Intensidade máxima
      • Fonte de alimentação AC220-240V 50 / 60Hz
      • Consumo de energia (máx.) 130 W
      • Consumo (Em espera) 0,50 W
      • Consumo (modo de economia de energia) (W) 46,3 W
      • Consumo de energia (típico) 91 W
      • Relação de luminosidade (%) 81%
      • Consumo de energia anual (padrão da UE) 130 kWh
    • Dimensões
      • Dimensão da caixa (mm) 1272 x 790 x 153 mm
      • Dimensão base (mm) 1124,8 x 692,8 x 242,1 mm
      • Dimensão sem base (mm) 1124,8 x 650,2 x 59,7 mm
      • Tamanho Base (AnxProf)
      • Suporte (mínimo) (LxP) N / A
    • Peso
      • Peso com caixa (kg) 19 kg
      • Peso do suporte (kg) 13,8 kg
      • Peso ajustado sem suporte 13,6 kg
    • Acessórios
      • Modelo de controle remoto TM1240A
      • Baterias (para o controlador) Sim
      • Compatível com montagem VESA Sim
      • Manual do Usuário Sim
      • e-Manual Sim
      • Cabo de alimentação Sim
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.5
    340 Opiniões
    94%
    Recomendam202 Recomendações
    • 5
    Som
    Imagem
    Sintonizador e conectividade
    Design
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    O que dizem nossos usuários
    Destaques
    • Imagem 4K clara e cores bem definidas
    • Configuração fácil e intuitiva
    • Smart TV com apps variadas
    • Som equilibrado para o dia a dia
    Aspectos a melhorar
    • Poucas portas HDMI
    • Alguma lentidão nos menus
    • Apoios laterais
    Resumir com
    Resumo gerado por IA que compila todos os comentários dos utilizadores.
    Opiniões de clientes
    Total 216 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De outros países
    E
    ENRIQUE
    Opinião em destaque
    Hace 3 años
    Imagens reais e nítidas, qualidade de imagem muito boa
    Prós
    • Excelente relação qualidade-preço
    Traduzido ·
    IMG_643ef3817cea4_20230418194609511649.jpg
    a
    aziz_RAYAN
    Hace 3 años
    Traduzido ·
    IMG_63e38310cc450_20230208111008836685.jpg
    M
    Marta_pcc
    Hace 5 años
    Prós
    Contras
    A
    Abel
    Hace 5 años
    • Nenhum, é terrível (pelo menos a unidade que recebi)
    Contras
    • - Cenas escuras não são visíveis
    • - Mudanças repentinas no brilho e nos tons das cores
    • - Desempenho muito lento
    J
    JAVIERREG
    • tudo, ótima qualidade de imagem e som em uma tela de 50 "