Samsung UE55RU7025KXXC 55" LED Ultra HD 4K
P/N: UE55RU7025KXXC | Cod. Artigo: 230247
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Sobre o produto
Características
- Smart TV. Descubre uma plataforma fácil e intuitiva onde podes aproveitar as melhores aplicações.
- Bluetooth. Conecta os teus acessórios ou compartilhe conteúdo graças a esta tecnologia.
Samsung UE55RU7025KXXC Especificações:
- Exibição
- Diagonal da tela: 138 cm (55 ")
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- 3D: Não
- Resolução da tela: 3840 x 2160 pixels
- Tecnologia de exibição: LED
- Forma da tela: Plana
- Proporção da imagem: 16: 9
- Tecnologia de interpolação de movimento: PQI (Picture Quality Index) 1400
- Formato de vídeo suportado: 2160p
- Formatos gráficos suportados: 3840 x 2160
- Diagonal da tela: 138 cm
- Áudio
- Colunas embutidas: Sim
- Número de colunas: 2
- Potência estimada RMS: 20 W
- Tecnologias de decodificação de áudio: Dolby Digital Plus
- Tecnologia de áudio Multiroom ou sistema de som Multizone: Samsung Multiroom Link
- Áudio Bluetooth: Sim
- Portas e Interfaces
- Número de portas HDMI: 3
- Número de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Número de portas USB 2.0: 2
- Interface comum (CI): Sim
- Interface comum Plus (CI +): Sim
- Áudio digital, saída óptica: 1
- Número de portas de RF: 1x Terrestre / Cabo, 1x Satélite
- Peso e dimensões
- Largura: 1238,6 mm
- Altura: 714,2 mm
- Profundidade: 58,7 mm
- Peso: 17,3 kg
- Largura do dispositivo (com suporte): 1238,6 mm
- Altura do dispositivo (com suporte): 758,2 mm
- Profundidade do dispositivo (com suporte): 242,10 mm
- Peso com suporte: 17,5 kg
- Controlo de energia
- Classe de eficiência energética: A
- Consumo de energia: 110 W
- Voltagem: 220-240V
- Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Ligação
- Wi-Fi: Sim
- Ethernet: Sim
- Wi-Fi Direct: Sim
- Navegador da Web: Sim
- Sintonizador de TV
- Tipo de afinador: Analógico e Digital
- Formato de sinal digital: DVB-T2
- Pesquisa automática de canais: Sim
- Aprovações regulatórias
- Aliança de certificado (DLNA) para o estilo de vida da rede digital: Sim
- Recursos de administração
- Guia de voz: Não
- Guia Eletrónico do Programa: Sim
- Conteúdo da embalagem
- Cabos incluídos: alimentação CA
- Suporte para área de trabalho: Sim
- Controle Remoto: Sim
- Tipo de Controle Remoto: TM1240A
- Pilhas incluídas: Sim
- Manual do Usuário: Sim
- Desenho
- Cor do produto: Preto
- Montagem VESA: Sim
- Interfaces de montagem VESA: 200 x 200 mm
- Desempenho
- Funções de teletexto: Sim
- Imagens de alta faixa dinâmica (HDR): Sim
- HDR10: Sim
- HDR10 +: Sim
- Função das legendas: Sim
- PurColor: Sim
- Tipo de regulação: UHD Dimming
- Smart TV
- Smart TV: Sim
- Compatível com o Google Assistant e Alexa
- Apple TV
- Compatível com Air Play 2
- TV Plus
- SmartThings Mobile App
- Guia universal
Segurança do produto
Opiniões
4.6
471 Opiniões96%
Recomendam296 Recomendações- 5353
- 492
Som
Imagem
Sintonizador e conectividade
Design
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Opiniões de clientes
Total 306 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De outros países
A
AlbertoEOpinião em destaque
Hace 5 años
Contras
Traduzido ·
M
ModestoAngelGHace 5 años
- Ótima qualidade de imagem e ótimo preço
Contras
- Por enquanto, nenhum
Traduzido ·
j
jose carlisHace 6 años
- Tudo perfeito
- Nada
M
MónicaMHace 6 años
- Som, Smart TV, facilidade de configuração
L
LauraGHace 6 años
- Hasta ahora ninguna.
A
AportaHace 6 años
- Som, você precisa de uma barra de som
N
NoeliaJHace 6 años
- Acho difícil avaliar o produto depois de todos os problemas que surgiram
J
JoséMHace 6 años
- Produto de boa qualidade.
C
CARLOSRHace 6 años
- Qualidade de imagem, tela enorme, bom som.
- Nenhuma
S
SarayGHace 6 años
- Boa qualidade de imagem e bom som. Controle muito intuitivo, clássico e simples
- Entrega por GLS
v
vmerlonHace 6 años
- Até agora nenhum. E espero não ter.
AlejandroHace 6 años
- Precio, calidad, rapidez de la tv y de la gestión de compra
JuanbaDjHace 6 años
- Qualidade de imagem Som Variedade de aplicativos
Manel GangolellsHace 5 años
- Boa qualidade de imagem Comprei-o à venda e estava a um bom preço.
E
EduardoRHace 5 años
- Boa tela, pouco peso para seu tamanho, imagem correta.
Opinião confirmada
Perguntas e respostas
Total 22 perguntas
- Mais recentes
- Mais antigo
- Menos respostas
AlfonsoHHace 5 años
Contiene hdmi 2.0?
P
PabloPHace 5 años
Que soporte de pared se le puede poner?
P
Pccomponentes
hace 3 años
Melhor resposta
PabloP soporte universal que abarque este tamaño.
AnaTHace 5 años
Se puede ver netflix ?
polemikoHace 6 años
hola, reproduce archivos avi o mkv desde un Pen?
Pccomponentes
hace 3 años
Melhor resposta
polemiko Si reproduce contenido multimedia desde un pen drive
MarcosSantiagoAHace 6 años
Cuantos herzios tiene?
MarcosSantiagoA No especificado por fabricante. De serie suelen tener 60Hz que es el estándar.