  • Samsung UE55RU7105KXXC 55" LED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    Perguntas(11)
    P/N: UE55RU7105KXXC | Cod. Artigo: 201489
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões223
    Perguntas e respostas11
    Comparado
    Sobre o produto
    Características:
    Samsung UE55RU7105KXXC Especificações:
    • Série
      • 7
    • Tipo de produto
      • LED
    • Tela
      • Tamanho da tela 138 cm (55 ")
      • Resolução 3.840 x 2.160
      • Ultra Black N / A
      • Curvatura de tela N / A
    • Vídeo
      • Motor de Imagem do Motor UHD
      • PQI 1400
      • HDR HDR
      • HDR 10+ Sim
      • HLG (Hybrid Log Gamma) Sim
      • Contraste Mega Contraste
      • Cor PurColor
      • Ângulo de visualização N / A
      • Mil Milões de Cores N / A
      • Micro escurecimento UHD escurecimento
      • Escurecimento Local N / A
      • Auto Intensificador de Profundidade N / A
      • Contraste Enhancer Sim
      • Modo de cinema sim
      • Caminho natural sim
    • Áudio
      • Dolby Digital Plus Sim
      • Codec DTS N / A
      • Melhoria de Diálogo Sim
      • Descritor de Pré-seleção de Áudio Sim
      • Saída de som (RMS) 20W
      • Tipo de coluna 2CH
      • Woofer N / A
      • Link Multiroom Sim
      • Áudio Bluetooth Sim
    • Serviços Inteligentes
      • Smart TV Smart
      • Bixby N / A
      • Interação de voz de campo distante N / A
      • Funciona com o Assistente do Google Sim
      • Funciona com o Alexa sim
      • TV Plus Sim
      • Navegador da Web Sim
      • Suporte a aplicativos SmartThings Sim
      • SmartThings N / A
      • Guia Universal Sim
      • Galeria Sim
    • Sintonizador
      • Sintonizador digital DVB-T2C
      • Sintonizador analógico Sim
      • Sintonizador duplo N / A
      • CI (Interface Comum) CI+ (1.4)
      • HbbTV HbbTV 1.5
      • Suporte de Tecla de TV Sim
    • Conectividade
      • HDMI 3
      • USB 2
      • Entrada de componente (Y / Pb / Pr) 1
      • Entrada composta (AV) 1 (Uso comum para o componente Y)
      • Entrada de rede (LAN) Sim
      • Saída de Áudio (Mini Jack / LR) N / A
      • Saída de Áudio Digital (Ótica) 1
      • Ex-Link (RS-232C) N / A
      • Slot de CI 1
      • HDMI A / Retornar ao canal sim
      • Conexão rápida HDMI Sim
      • Wi-Fi Integrado Sim
      • Anynet+ (HDMI-CEC) Sim
    • Design
      • Gire (esquerda / direita) N / A
      • Stand Cor Preto
      • Tipo base Luminus simples
      • Efeito de luz (decorativo) N / A
      • Frente Cor Preto
      • Slim Slim
      • Tipo de quadro VNB
      • Novo design de borda
    • Convergência
      • Espelhamento de TV para smartphone N / A
      • Espelhamento (DLNA) do smartphone para a televisão Sim
      • 360 Player de vídeo N / A
      • Suporte para Câmera 360 N / A
      • Bluetooth de baixa potência Sim
      • Wi-Fi Direct Sim
      • Som de TV para Telemóvel Si
      • Espelhamento de Som N / A
    • Recursos Adicionais
      • Tecnologia AI N / A
      • AI alto padrão N / A
      • Modo de Decoração N / A
      • Deteção de movimento (quadro) N / A
      • Modo Ambiente N / A
      • Processador quad-core
      • Digital Clean View Sim
      • Pesquisa Automática de Canais Sim
      • Auto Off Sim
      • Legendas Sim
      • ConnectShare ™ (HDD) Sim
      • ConnectShare ™ (USB 2.0) Sim
      • EPG sim
      • Gravador USB N / A
      • Modo de jogo Sim (modo de jogo automático)
      • Freesync N / A
      • Idiomas Sistema Operacional 27 Idiomas Europeus
      • PIP N / A
      • BT HID integrado N / A
      • Suporte HID USB Sim
      • Teletexto Sim
      • Mudança de tempo N / A
      • V-Chip N / A
      • Compatível com IPv6 Sim
      • Compatível com controle universal Si
      • Vista Ultra Limpa N / A
    • Eco Características
      • Eco Sensor Sim
      • Classe de eficiência energética A
    • Gestão Energética
      • Fonte de Alimentação AC220-240V 50 / 60Hz
      • Consumo de energia (máx.) 140 W
      • Consumo (espera) 0,50 W
      • Consumo (Modo de Economia de Energia) (W) 50,1 W
      • Consumo de energia (típico) 110 W
      • Relação de luminosidade (%) 79%
      • Consumo anual de energia (padrão da UE) 153 kWh
    • Dimensões
      • Dimensão com caixa (mm) 1396 x 852 x 158 mm
      • Dimensão com base (mm) 1238,6 x 792,8 x 261,3 mm
      • Dimensão sem base (mm) 1238,6 x 714,2 x 58,7 mm
      • Tamanho do suporte (AnxProf) 969,6 x 261,3 mm
      • Suporte (Mínimo) (LxP) N / A
    • Peso
      • Peso com Caixa (kg) 22,6 kg
      • Peso com Base (kg) 17,7 kg
      • Peso sem base (kg) 17,3 kg
    • Acessórios
      • Modelo de Controle Remoto TM1240A
      • Baterias (para o controle) Sim
      • Compatível com Mini Si Support
      • Compatível com suporte VESA
      • Manual do usuário Sim
      • e-Manual Sim
      • Cabo de alimentação sim
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.6
    223 Opiniões
    97%