  • Samsung UE55RU7455 55" LED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: UE55RU7455KXXC | Cod. Artigo: 215917
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões0
    Características:
    Samsung UE55RU7455 Especificações:
    • Tela
      • Tamanho do ecrã na diagonal (pol.): 139,7 cm (55")
      • Tipo de HD: 4K Ultra HD
      • Compatibilidade 3D: Não
      • Resolução: 3840 x 2160 pixels
      • Tecnologia de apresentação: LED
      • Formato do ecrã: Plano
      • Tecnologia de movimento de interpolação: PQI (Picture Quality Index) 2000
      • Nome comercial da relação de contraste dinâmico: Mega Contraste
      • Dim. ecrã na diagonal: 114 cm
    • Áudio
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Número de colunas de som: 2
      • Classificação de Energia RMS: 20 W
      • Descodificadores de som incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
      • Multi-Room: Sim
      • Tecnologia de áudio multi-salas: Samsung Multiroom Link
    • Conectividade
      • Quantidade de portas HDMI: 3
      • Porta DVI: Sim
      • Quantidade de portas USB 2.0: 2
      • Componente entrada vídeo (YPbPr/YCbCr): 1
      • Entrada vídeo composto: 1
      • Interface comum CI: Sim
      • Interface comum Plus (CI+): Sim
      • HDMI Quick Switch: Sim
      • Audio Return Channel (ARC): Sim
      • Saída digital de áudio ótico: 1
      • Quantidade de portas RF: 1
      • Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Controlo de Consumo Eletrónico (CEC): Anynet+
    • Pesos e dimensões
      • Largura do produto: 1238,6 mm
      • Profundidade da Unidade: 58,6 mm
      • Altura da Unidade: 714,2 mm
      • Peso do produto: 17,2 kg
      • Largura do conjunto (com suporte): 850,4 mm
      • Profundidade do conjunto (com suporte): 360,6 mm
      • Altura do conjunto (com suporte): 800 mm
      • Peso do produto (com suporte): 19,7 kg
      • Largura do suporte: 85 cm
      • Profundidade do suporte: 36,1 cm
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética: A
      • Consumo de energia anual: 158 kWh
      • Consumo de energia: 114 W
      • Consumo de energia em modo de espera: 0,5 W
      • Consumo de energia, economia de energia: 35,5 W
      • Consumo de energia (máx): 140 W
      • Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz