  • Samsung UE55TU8005 55" LED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    3,7/5
    7 opiniões
    Perguntas(2)
    P/N: UE55TU8005KXXC | Cod. Artigo: 279952
    Características
    Opiniões7
    Perguntas e respostas2
    Características:
    Samsung UE55TU8005 Especificações:
    • Tela
      • Tamanho da tela 138 cm (55 ")
      • Resolução 3.840 x 2.160
    • Vídeo
      • Processador Crystal Image Engine 4K
      • PQI 2100
      • Contraste Mega Contraste
      • LED duplo Sim
      • Saída de som (RMS) 20W
      • Sistema operacional Tizen ™
      • Bixby Inglês dos EUA, Inglês Britânico, Coreano, Francês, Alemão, Italiano, Espanhol
      • Assistente de voz múltipla Sim
      • SmartThings Sim
    • Convergência
      • Espelhamento de smartphone para TV (DLNA) Sim
      • Espelhamento de toque móvel Sim
      • Visualização Múltipla Sim
      • Espelhamento de som Sim
    • Sintonizador
    • Conectividade
      • HDMI 3
      • USB 2
      • Entrada composta (AV) 1
      • Entrada de rede (LAN) Sim
      • Saída de Áudio Digital (Ótica) 1
    • Design
      • Novo design sem moldura
      • Moldura 3 lados sem moldura
      • Slim slim
      • Cor da frente Preto
      • Tipo de base Base central
      • Cor do suporte Preto
    • Recursos adicionais
      • Som adaptável Som adaptável
      • Modo ambiente Modo ambiente
      • Detecção de brilho / cor Detector de brilho
      • Mostrar legendas com linguagem de sinais de zoom Idioma Área de zoom
      • EPG Sim
      • Gravador USB Sim
      • Modo de jogo Sim (modo de jogo automático (ALLM), Game Motion Plus)
      • Teletexto Sim
      • Mudança de horário Sim
      • Fonte de alimentação de intensidade máxima AC220-240V 50 / 60Hz
      • Consumo de energia (máx.)
      • Consumo (Em espera) 0,50 W
      • Consumo (modo de economia de energia) (W)
      • Consumo de energia (típico)
      • Relação de luminosidade (%) 75%
      • Consumo anual de energia (padrão da UE)
    • Dimensões
      • Dimensão da caixa (mm) 1386 x 843 x 158 mm
      • Dimensão base (mm) 1230,5 x 783,3 x 250,2 mm
      • Tamanho da base (mm) 1230,5 x 707,2 x 59,9 mm
      • Tamanho da base (WxDrof) 1030,1 x 250,2 mm
    • Peso
      • Peso com caixa (kg) 19,5 kg
      • Peso do Suporte (kg) 14,2 kg
      • Peso definido sem suporte 13,9 kg
    Opiniões
    3.7
    7 Opiniões
    100%