Samsung UE65RU7405UXXC 65" LED UltraHD 4K
P/N: UE65RU7405UXXC | Cod. Artigo: 202255
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Sobre o produto
Características:
Samsung UE65RU7405UXXC 65" LED UltraHD 4K Especificações:
- Monitores
- Tamanho do ecrã na diagonal (pol.): 165,1 cm (65")
- Tipo de HD: 4K Ultra HD
- Compatibilidade 3D: Não
- Resolução: 3840 x 2160 pixels
- Tecnologia de apresentação: LED
- Formato do ecrã: Plano
- Rácio de aspecto: 16:9
- Tecnologia de movimento de interpolação: PQI (Picture Quality Index) 1900
- Resolução de gráficos suportados: 3840 x 2160
- Nome comercial da relação de contraste dinâmico: Mega Contraste
- Dim. ecrã na diagonal: 163 cm
- Luminância: 72%
- Áudio
- Altifalantes incorporados: Sim
- Número de colunas de som: 2
- Classificação de Energia RMS: 20 W
- Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
- Conectividade
- Quantidade de portas HDMI: 3
- Entrada PC (D-Sub): Não
- Porta DVI: Não
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Quantidade de portas USB 2.0: 2
- Componente entrada vídeo (YPbPr/YCbCr): 1
- Entrada vídeo composto: 1
- Interface comum CI: Sim
- Interface comum Plus (CI+): Sim
- HDMI Quick Switch: Sim
- Audio Return Channel (ARC): Sim
- Saída digital de áudio ótico: 1
- Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC): Anynet+
- Pesos e dimensões
- Largura do produto: 1457,5 mm
- Profundidade da Unidade: 59 mm
- Altura da Unidade: 837,3 mm
- Peso do produto: 25,1 kg
- Largura do conjunto (com suporte): 1457,5 mm
- Profundidade do conjunto (com suporte): 387,3 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 922,8 mm
- Peso do produto (+suporte): 28 kg
- Largura do suporte: 94,3 cm
- Profundidade do suporte: 38,7 cm
- Gestão de energia
- Classe de eficiência energética: A+
- Consumo de energia anual: 169 kWh
- Consumo de energia: 122 W
- Consumo de energia em modo de espera: 0,5 W
- Consumo de energia, economia de energia: 26,3 W
- Consumo de energia (máx): 170 W
- Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V
- Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
- Modo de poupança de energia: Sim
- Rede
- Wi-Fi: Sim
- Ethernet LAN: Sim
- Wi-Fi Direct: Sim
- Bluetooth: Sim
- Navegador Web: Sim
- Sintonizadores de TV
- Tipo de afinador: Analógico e digital
- Sistema de formato de sinal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
- Procura de canais auto: Sim
- Funcionalidades de gestão
- Controlo por voz: Sim
- Guia de voz: Sim
- Guia de Programação Electrónico: Sim
- On Screen Display (OSD): Sim
- Número de línguas OSD: 27
- Desactivação automática: Sim
- Conteúdo da embalagem
- Cabos: CA
- Suporte para secretária: Sim
- Telecomando: Sim
- Telecomando: TM1950A
- Smart Remote incluído: Sim
- Pilhas incluídas: Sim
- Manual do Utilizador: Sim
- Manual eletrónico: Sim
- Design
- Cor da caixa: Cinzento
- Suporte VESA: Sim
- Gestão melhorada de cabos: Sim
- Desempenho
- Melhoramentos de teletexto: Sim
- High Dynamic Range Imaging (HDRI): Sim
- Função de subtítulos: Sim
- High Dynamic Range Plus (HDR Plus): Sim
- Hybrid Log Gamma (HLG): Sim
- Luz regulável localmente: Sim
- Digital Clean View: Sim
- PVR extendido: Sim
- Funções de playback de fotografias: Sim
- Suporta MBR: Sim
- Modo de Jogo: Sim
- ConnectShare (HDD): Sim
- ConnectShare (USB): Sim
- Número de cores de processador: 4
- Smart TV
- Smart TV: Sim
- Internet TV: Sim
- Timeshift: Sim
- HbbTV: Sim
- Modos inteligentes: Cinema, Jogo, Natural
Segurança do produto
Opiniões
4.4
56 Opiniões94%