  • Samsung UE65RU7455 65" LED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    P/N: UE65RU7455KXXC | Cod. Artigo: 215918
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões8
    Características:
    Samsung UE65RU7455 Especificações:
    • Tela
      • Tamanho do ecrã na diagonal (pol.): 165,1 cm (65")
      • Tipo de HD: 4K Ultra HD
      • Compatibilidade 3D: Não
      • Resolução: 3840 x 2160 pixels
      • Tecnologia de apresentação: LED
      • Formato do ecrã: Plano
      • Tecnologia de movimento de interpolação: PQI (Picture Quality Index) 2000
      • Nome comercial da relação de contraste dinâmico: Mega Contraste
      • Proteção de vidro: Sim
      • Ecrã táctil: Sim
    • Áudio
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Número de colunas de som: 2
      • Classificação de Energia RMS: 20 W
      • Descodificadores de som incorporados: Dolby Digital
      • Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
      • Multi-Room: Sim
      • Tecnologia de áudio multi-salas: Samsung Multiroom Link
    • Conectividade
      • Quantidade de portas HDMI: 3
      • Porta DVI: Sim
      • Quantidade de portas USB 2.0: 2
      • Componente entrada vídeo (YPbPr/YCbCr): 1
      • Entrada vídeo composto: 1
      • Interface comum CI: Sim
      • Interface comum Plus (CI+): Sim
      • HDMI Quick Switch: Sim
      • Audio Return Channel (ARC): Sim
      • Saída digital de áudio ótico: 1
      • Quantidade de portas RF: 1
      • Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Controlo de Consumo Eletrónico (CEC): Anynet+
    • Pesos e dimensões
      • Largura do produto: 1457,5 mm
      • Profundidade da Unidade: 59 mm
      • Altura da Unidade: 837,3 mm
      • Peso do produto: 25,1 kg
      • Largura do conjunto (com suporte): 1457,5 mm
      • Profundidade do conjunto (com suporte): 387,3 mm
      • Altura do conjunto (com suporte): 922,8 mm
      • Peso do produto (com suporte): 28 kg
      • Largura do suporte: 97,3 cm
      • Profundidade do suporte: 38,7 cm
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética: A+
      • Consumo de energia anual: 169 kWh
      • Consumo de energia: 122 W
      • Consumo de energia em modo de espera: 0,5 W
      • Consumo de energia, economia de energia: 26,3 W
      • Consumo de energia (máx): 170 W
      • Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz
    • Rede
      • Wi-Fi: Sim
      • Bluetooth: Sim
      • Wi-Fi Direct: Sim
    • Sintonizadores de TV
      • Tipo de afinador: Analógico e digital
      • Sistema de formato de sinal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
      • Procura de canais auto: Sim
    • Aprovação regulamentar
      • DLNA certificado: Sim
    • Funcionalidades de gestão
      • Guia de voz: Sim
      • Guia de Programação Eletrónico: Sim
      • On Screen Display (OSD): Sim
      • Número de línguas OSD: 27
      • Desativação automática: Sim
    • Conteúdo da embalagem
      • Cabos: CA
      • Telecomando: TM1990A
      • Smart Remote incluído: Sim
      • Pilhas incluídas: Sim
      • Suporte de parede: Sim
      • Manual do Utilizador: Sim
      • Manual eletrónico: Sim
    • Design
      • Cor da caixa: Prateado
      • Suporte VESA: Sim
    • Desempenho
      • Melhoramentos de teletexto: Sim
      • High Dynamic Range Imaging (HDRI): Sim
      • Modo de Jogo: Sim
      • Função de subtítulos: Sim
      • High Dynamic Range Plus (HDR Plus): Sim
      • Digital Clean View: Sim
      • PVR extendido: Sim
      • ConnectShare (HDD): Sim
      • ConnectShare (USB): Sim
    • Smart TV
      • Smart TV: Sim
      • HbbTV: Sim
      • Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2
    Segurança do produto
    Opiniões
    4
    8 Opiniões
    83%