  • Samsung UE75RU7025 75" LED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    Perguntas(1)
    P/N: UE75RU7025 | Cod. Artigo: 216961
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões16
    Perguntas e respostas1
    Comparado
    Sobre o produto
    Características
    • Bluetooth. Conecte seus acessórios ou compartilhe conteúdo graças a esta tecnologia.
    Samsung UE75RU7025 Especificações:
    • Tela
      • Tamanho do ecrã na diagonal: 190,5 cm (75")
      • Tipo de HD: 4K Ultra HD
      • Tecnologia de apresentação: LED
      • Formato do ecrã: Plano
      • Proporção de imagem nativa: 16:9
      • Modos de vídeos suportados: 2160p
      • Resolução de gráficos suportados: 3840 x 2160
      • Tecnologia de movimento de interpolação: PQI (Picture Quality Index) 1400
      • Nome comercial da relação de contraste dinâmico: Mega Contraste
      • Resolução: 3840 x 2160 pixels
      • Dimensão do ecrã na diagonal: 189 cm
    • Sintonizadores de TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico
      • Sistema de formato de sinal digital: DVB-C,DVB-T2
      • Procura de canais automática: Sim
    • Smart TV
      • Smart TV: Sim
      • Internet TV: Sim
      • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sim
      • Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 1
      • Modos inteligentes: Filme, Natural
    • Áudio
      • Número de colunas de som: 2
      • Classificação de Energia RMS: 20 W
      • Descodificadores de som: Dolby Digital
      • Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
    • Rede
      • Wi-Fi: Sim
      • Ethernet LAN: Sim
      • Bluetooth: Sim
      • Navegador Web: Sim
    • Design
      • Suporte VESA: Sim
      • Cor do produto: Preto
    • Desempenho
      • Compatível com HDR: Sim
      • Modo de Jogo: Sim
      • Funcionalidade de teletexto: Sim
      • Função de subtítulos: Sim
      • Plug and Play: Sim
      • Conversor 4K: Sim
      • Suporta MBR: Sim
      • Gravação USB: Sim
      • ConnectShare (HDD): Sim
      • ConnectShare (USB): Sim
    • Conectividade
      • Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
      • Quantidade de portas USB 2.0: 2
      • Componente de entrada vídeo (YPbPr/YCbCr): 1
      • Entrada vídeo composto: 1
      • Interface comum Plus (CI+): Sim
      • Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Quantidade de portas HDMI: 3
      • Controlo de Consumo Electrónico (CEC): Anynet+
    • Funcionalidades de gestão
      • Guia de voz: Sim
      • Guia de Programação Electrónico: Sim
      • On Screen Display (OSD): Sim
      • Número de línguas OSD: 27
      • Modo ECO: Sim
      • Desactivação automática: Sim
      • Temporizador de sono: Sim
      • Compatível com Amazon Alexa: Sim
      • Compatível com o assistente Google: Sim
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética: A+
      • Consumo de energia anual: 214 kWh
      • Consumo de energia (típico): 154 W
      • Consumo de energia (standby): 0,5 W
      • Consumo de energia (poupança de energia): 48,9 W
      • Consumo de energia (máx): 210 W
      • Voltagem de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
      • Intervalo de eficiência energética: A+++ a D
    • Aprovação regulamentar
      • Com certificação Energy Star: Sim
    • Pesos e dimensões
      • Comprimento: 1694,6 mm
      • Largura: 60,1 mm
      • Altura: 966,4 mm
      • Comprimento do conjunto (com suporte): 1684,6 mm
      • Largura do conjunto (com suporte): 356,1 mm
      • Peso do produto: 37 kg
      • Altura do conjunto (com suporte): 1056,5 mm
      • Peso do produto (+suporte): 37,5 kg
    • Embalagem
      • Suporte para secretária: Sim
      • Cabos: CA
      • Telecomando: Sim
      • Telecomando: TM1240A
      • Guia de utilizador: Sim
      • Manual eletrónico: Sim
      • Comprimento da embalagem: 1871 mm
      • Largura da embalagem: 234 mm
      • Altura da embalagem: 1131 mm
      • Peso da embalagem: 49,3 kg
      • Tipo de embalagem: Caixa
    • Outras características
      • Hybrid Log Gamma (HLG): Sim
      • Pilhas incluídas: Sim
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Luminância: 79%
      • Quantidade por conjunto: 1 unidade(s)
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.1
    16 Opiniões
    82%
    Recomendam9 Recomendações
    • 5
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Opiniões de clientes
    Total 11 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De outros países
    B
    Beornidas
    Hace 6 años
    Prós
    • A TV está em conformidade
    Contras
    • Usando esta empresa de courier expresso para entrega supostamente premium
    Traduzido ·
    M
    MaríaL
    Opinião em destaque
    Hace 6 años
    Prós
    • Tamanho, qualidade de imagem.
    Contras
    • O som é muito ruim e baixo. Precisa de barra de som
    Traduzido ·
    M
    Misterioso
    • Parece ótimo.
    • Ao olhar para a tela de lado, você pode ver uma mudança no tom e na cor, nada sério.
    F
    Fazer46
    • Todos
    • Nenhuma
    A
    Adrian NM
    Impressionante TV de 75 ", fácil de configurar a um preço" acessível ". Entrega rápida.