  • Samsung UE75TU8005 75" LED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    5/5
    4 opiniões
    P/N: UE75TU8005KXXC | Cod. Artigo: 279970
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões4
    Características:
    Samsung UE75TU8005 Especificações:
    • Tela
      • Tamanho da tela 189 cm (75 ")
      • Resolução 3.840 x 2.160
    • Vídeo
      • Processador Crystal Image Engine 4K
      • PQI 2100
      • HDR HDR
      • HDR 10+ Sim
      • HLG (gama híbrida de log) Sim
      • Contraste Mega Contraste
      • LED duplo Sim
      • Escurecimento Micro UHD Escurecimento
      • Modo de cinema Sim
      • Modo natural Sim
    • Áudio
      • Dolby Digital Plus Sim
      • Aprimoramento da caixa de diálogo Sim
      • Descritor de Pré-seleção de Áudio Sim
      • Saída de som (RMS) 20W
      • Tipo de coluna 2CH
    • Serviços inteligentes
      • Smart TV Smart
      • Sistema operacional Tizen ™
      • Bixby Inglês dos EUA, Inglês Britânico, Coreano, Francês, Alemão, Italiano, Espanhol
      • Assistente de voz múltipla Sim
      • Funciona com o Assistente do Google Sim
      • Funciona com Alexa Sim
      • TV Plus Sim
      • Navegador da Web Sim
      • Suporte para aplicativo SmartThings Sim
      • SmartThings Sim
      • Guia Universal Sim
      • Galeria Sim
    • Convergência
      • Espelhamento de smartphone para TV (DLNA) Sim
      • Espelhamento de toque móvel Sim
      • Visualização Múltipla Sim
      • Acesso Remoto Sim
      • Wi-Fi Direct Sim
      • Som da TV no smartphone Sim
      • Espelhamento de som Sim
    • Sintonizador
      • Sintonizador Digital DVB-T2C
      • Sintonizador analógico Sim
      • CI (interface comum) CI + (1.4)
      • Suporte para teclas de TV Sim
    • Conectividade
      • HDMI 3
      • USB 2
      • Entrada composta (AV) 1
      • Entrada de rede (LAN) Sim
      • Saída de Áudio Digital (Óptica) 1
      • Slot CI 1
      • HDMI A / Retornar ao canal Sim
      • eARC Sim
      • Conexão rápida HDMI Sim
      • Wi-Fi integrado Sim (WiFi5)
      • Bluetooth Sim (BT4.2)
      • Anynet + (HDMI-CEC) Sim
    • Design
      • Novo design sem moldura
      • Moldura 3 lados sem moldura
      • Slim slim
      • Cor da frente Preto
      • Tipo de base Base central
      • Cor do suporte Preto
    • Recursos adicionais
      • Som adaptável Som adaptável
      • Modo ambiente Modo ambiente
      • Detecção de brilho / cor Detector de brilho
      • Mostrar legendas com linguagem de sinais de zoom Idioma Área de zoom
      • Visualização Digital Limpa Sim
      • Pesquisa automática de canais Sim
      • Desligamento automático Sim
      • Legendas Sim
      • ConnectShare ™ (HDD) Sim
      • ConnectShare ™ (USB 2.0) Sim
      • EPG Sim
      • Gravador USB Sim
      • Modo de jogo Sim (modo de jogo automático (ALLM), Game Motion Plus)
      • Idiomas Sistema operacional 27 Idiomas europeus
      • BT HID integrado Sim
      • Suporte HID USB: Sim
      • Teletexto Sim
      • Mudança de horário Sim
      • Compatível com IPv6 Sim
      • Compatível com controle remoto universal Sim
    • Recursos ecológicos
      • Sensor ecológico Sim
      • Classe de eficiência energética A
      • Fonte de alimentação de intensidade máxima AC220-240V 50 / 60Hz
      • Consumo de energia (máx.)
      • Consumo (Em espera) 0,50 W
      • Consumo (modo de economia de energia) (W)
      • Consumo de energia (típico)
      • Relação de luminosidade (%) 75%
      • Consumo anual de energia (padrão da UE)
    • Dimensões
      • Dimensão da caixa (mm) 1840 x 1118 x 198 mm
      • Dimensão com Base (mm) 1673,2 x 1047,9 x 340,8 mm
      • Dimensão sem base (mm) 1673,2 x 958,2 x 59,9 mm
      • Tamanho da base (WxDrof) 1426,5 x 341,1 mm
    • Peso
      • Peso com caixa (kg) 48,8 kg
      • Peso base (kg) 30,8 kg
      • Peso ajustado sem suporte 30,4 kg
    • Acessórios
      • Baterias (para o controlador) Sim
      • Compatível com montagem VESA Sim
      • Manual do Usuário Sim
      • e-Manual Sim
      • Cabo de alimentação Sim
    Segurança do produto
    Opiniões
    5
    4 Opiniões
    100%