  • Sasmung QE65QN85AATXXC 65" Neo QLED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    Samsung QE65QN85AATXXC 65" Neo QLED UltraHD 4K
    4/5
    1 opiniões
    P/N: QE65QN85AATXXC | Cod. Artigo: 376977
    Características
    Opiniões1
    Características:
    • Assuma o controlo dos seus jogos. Motion Xcelerator Turbo+ Desfrute de uma jogabilidade ultra fluida sem desfoque graças ao processo de aprimoramento de frames (FRC) do novo processador, que otimiza cenas em movimento a até 120 Hz em 4K. Conquiste todos os seus inimigos com uma fluidez estonteante nos seus jogos.
    • Uma nova era para o mundo dos jogos. Modo de jogo panorâmico Modifique a proporção da tela para 21:9 e 32:9 para ter uma visão mais completa do jogo e desfrutar de uma experiência melhorada. Aproveite ao máximo a nova barra de jogo e aceda às configurações rapidamente. Está pronto para vencer o jogo? * Super Ultrawide GameView suporta apenas jogos para PC. * Super Ultra Wide GameView está disponível apenas para jogos compatíveis com Ultra Wide. * Alguns títulos de jogos podem não suportar o recurso ou podem estar limitados ao uso deste recurso. Pode ser necessária uma alteração na resolução da tela de um dispositivo externo. * Não disponível em Q60A 32"
    • Conexão de um toque. Tap View Quando toca na TV com o seu smartphone, a TV deteta o seu smartphone e reproduz o conteúdo automaticamente na tela da TV. É rápido e fácil mudar o conteúdo para uma tela grande, por exemplo, para ver as suas redes sociais. * Tap View está disponível em dispositivos Samsung Galaxy com sistema operativo Android 8.1 e superior. * Não disponível no Q60A 32 ".
    Samsung QE65QN85AATXXC Especificações:
    • Painel
      • Diagonal da tela: 163 cm (65 ")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • Tecnologia de exibição: QLED
      • Forma da tela: plana
      • Proporção nativa: 16: 9
      • Resolução da tela: 3840 x 2160 pixels
    • Sintonizador de TV
      • Tipo de sintonizador: analógico e digital
      • Formato de sinal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
    • Smart TV
      • Smart TV: Sim
      • Sistema operativo instalado: Tizen
      • Gravação atrasada (timeshift): Sim
      • HbbTV: Sim
    • Áudio
      • Potência nominal RMS: 60 W
      • Descodificadores integrados: Dolby Digital
      • Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
    • Conexão
      • Wifi: Sim
      • Ethernet: Sim
      • Padrões de Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Wi-Fi Direct: Sim
      • Bluetooth: Sim
      • Versão Bluetooth: 5.2
      • Navegação: Sim
      • Navegador da web: Sim
    • Design
      • Nome da cor: Eclipse Silver
      • Interruptor ligar / desligar integrado: Sim
      • Montagem VESA: Sim
      • Tela flexível: Não
      • Cor do produto: prata
    • Desempenho
      • High Dynamic Range (HDR): Sim
      • Modo de jogo: Sim
      • Funções de teletexto: Sim
      • Função de legenda: Sim
      • Sensor de eco: Sim
      • Suporte de rede IPv6: Sim
      • AMD FreeSync: Sim
      • Mudança de tempo: Sim
      • Suporte MBR: Sim
    • Portas e interfaces
      • Número de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
      • Quantidade de portas USB 2.0: 2
      • Interface comum: Sim
      • Common Interface Plus (CI +): Sim
      • Interface comum Plus (CI +) versão: 1.4
      • Número de portas HDMI: 4
      • PC (D-Sub): Não
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética (SDR): F
      • Classe de eficiência energética (HDR): F
      • Consumo de energia (SDR) por 1000 horas: 77 kWh
      • Consumo de energia: 77 W
      • Consumo de energia (HDR) por 1000 horas: 162 kWh
      • Consumo de energia (inativo): 0,5 W
      • Consumo de energia (máx.): 200 W
      • Tensão de entrada CA: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada CA: 56/60 Hz
    • Dimensões
      • Dimensão com caixa (mm) 1621 x 947 x 204 mm
      • Dimensão com Base (mm) 1446,3 x 891,1 x 290,0 mm
      • Dimensão sem suporte (mm) 1446,3 x 829,3 x 26,9 mm
      • Tamanho da base (AnxProf) 390 x 290 mm
    • Peso
      • Peso com caixa (kg) 36,0 kg
      • Peso com suporte (kg) 28,1 kg
      • Peso sem suporte (kg) 24,2 kg
    • Embalagem
      • Suporte de mesa: Sim
      • Kit de montagem: Sim
      • Controle remoto: sim
      • Tipo de controle remoto: TM2180E
      • Manual eletrónico: Sim
      • Largura da embalagem: 1463 mm
      • Profundidade da embalagem: 172 mm
      • Altura da embalagem: 846 mm
      • Peso da embalagem: 26,8 kg
      • Tipo de embalagem: Caixa
    Segurança do produto
    Opiniões
    4
    1 Opiniões
    100%