Samsung QE65QN85AATXXC 65" Neo QLED UltraHD 4K
P/N: QE65QN85AATXXC | Cod. Artigo: 376977
Características:
- Assuma o controlo dos seus jogos. Motion Xcelerator Turbo+ Desfrute de uma jogabilidade ultra fluida sem desfoque graças ao processo de aprimoramento de frames (FRC) do novo processador, que otimiza cenas em movimento a até 120 Hz em 4K. Conquiste todos os seus inimigos com uma fluidez estonteante nos seus jogos.
- Uma nova era para o mundo dos jogos. Modo de jogo panorâmico Modifique a proporção da tela para 21:9 e 32:9 para ter uma visão mais completa do jogo e desfrutar de uma experiência melhorada. Aproveite ao máximo a nova barra de jogo e aceda às configurações rapidamente. Está pronto para vencer o jogo? * Super Ultrawide GameView suporta apenas jogos para PC. * Super Ultra Wide GameView está disponível apenas para jogos compatíveis com Ultra Wide. * Alguns títulos de jogos podem não suportar o recurso ou podem estar limitados ao uso deste recurso. Pode ser necessária uma alteração na resolução da tela de um dispositivo externo. * Não disponível em Q60A 32"
- Conexão de um toque. Tap View Quando toca na TV com o seu smartphone, a TV deteta o seu smartphone e reproduz o conteúdo automaticamente na tela da TV. É rápido e fácil mudar o conteúdo para uma tela grande, por exemplo, para ver as suas redes sociais. * Tap View está disponível em dispositivos Samsung Galaxy com sistema operativo Android 8.1 e superior. * Não disponível no Q60A 32 ".
Samsung QE65QN85AATXXC Especificações:
- Painel
- Diagonal da tela: 163 cm (65 ")
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- Tecnologia de exibição: QLED
- Forma da tela: plana
- Proporção nativa: 16: 9
- Resolução da tela: 3840 x 2160 pixels
- Sintonizador de TV
- Tipo de sintonizador: analógico e digital
- Formato de sinal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
- Smart TV
- Smart TV: Sim
- Sistema operativo instalado: Tizen
- Gravação atrasada (timeshift): Sim
- HbbTV: Sim
- Versão da plataforma de transmissão de conteúdo da Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.2
- Áudio
- Potência nominal RMS: 60 W
- Descodificadores integrados: Dolby Digital
- Tecnologias de descodificação de áudio: Dolby Digital Plus
- Conexão
- Wifi: Sim
- Ethernet: Sim
- Padrões de Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi Direct: Sim
- Bluetooth: Sim
- Versão Bluetooth: 5.2
- Navegação: Sim
- Navegador da web: Sim
- Design
- Nome da cor: Eclipse Silver
- Interruptor ligar / desligar integrado: Sim
- Montagem VESA: Sim
- Tela flexível: Não
- Cor do produto: prata
- Desempenho
- High Dynamic Range (HDR): Sim
- Modo de jogo: Sim
- Funções de teletexto: Sim
- Função de legenda: Sim
- Sensor de eco: Sim
- Suporte de rede IPv6: Sim
- AMD FreeSync: Sim
- Mudança de tempo: Sim
- Suporte MBR: Sim
- Portas e interfaces
- Número de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Quantidade de portas USB 2.0: 2
- Interface comum: Sim
- Common Interface Plus (CI +): Sim
- Interface comum Plus (CI +) versão: 1.4
- Número de portas HDMI: 4
- PC (D-Sub): Não
- Gestão de energia
- Classe de eficiência energética (SDR): F
- Classe de eficiência energética (HDR): F
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas: 77 kWh
- Consumo de energia: 77 W
- Consumo de energia (HDR) por 1000 horas: 162 kWh
- Consumo de energia (inativo): 0,5 W
- Consumo de energia (máx.): 200 W
- Tensão de entrada CA: 220 - 240 V
- Frequência de entrada CA: 56/60 Hz
- Dimensões
- Dimensão com caixa (mm) 1621 x 947 x 204 mm
- Dimensão com Base (mm) 1446,3 x 891,1 x 290,0 mm
- Dimensão sem suporte (mm) 1446,3 x 829,3 x 26,9 mm
- Tamanho da base (AnxProf) 390 x 290 mm
- Peso
- Peso com caixa (kg) 36,0 kg
- Peso com suporte (kg) 28,1 kg
- Peso sem suporte (kg) 24,2 kg
- Embalagem
- Suporte de mesa: Sim
- Kit de montagem: Sim
- Controle remoto: sim
- Tipo de controle remoto: TM2180E
- Manual eletrónico: Sim
- Largura da embalagem: 1463 mm
- Profundidade da embalagem: 172 mm
- Altura da embalagem: 846 mm
- Peso da embalagem: 26,8 kg
- Tipo de embalagem: Caixa
Segurança do produto
Opiniões
4
1 Opiniões100%