  • Sony SEL50F18 Objetiva E 50mm F 1.8 OSS Tipo E Prateada
    carregar imagens ...
    Sony SEL50F18 Objetivo E 50mm F 1.8 OSS Tipo E Plata
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: SEL50F18.AE | Cod. Artigo: 214915
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Capture imagens uniformes e focadas
    Desfoque suave
    Desempenho ótico refinado
    Abordagem rápida e ágil
    Características
    • Lente de grande abertura com distância focal fixa de 50 mm, ideal para retratos e uso geral.
    • A focagem manual direta desativa o motor de AF para um controlo manual preciso e apurado.
    • Abertura circular de 7 lâminas para efeitos de desfocagem bonitos.
    Sony SEL50F18 Especificações:
    • Sistema de lente
      • Componente para: MILC/SLR
      • Estrutura da lente: 9/8
      • Abertura mínima: 1,8
      • Distância de foco mais próxima: 0,39 m
      • Abertura máxima: 22
      • Estabilizador de imagens: Sim
      • Amplitude de abertura (F-F): 1,8 - 22
      • Número de lâminas de diafragma: 7
      • Comprimento focal máximo (35mm film equiv): 75 mm