  • StarTech CDP2HD4K60SA Adaptador USB-C para HDMI 4K
    carregar imagens ...
    4,7/5
    3 opiniões
    P/N: CDP2HD4K60SA | Cod. Artigo: 426421
    Vendido e enviado porMS2 Digital PT
    4,5/5
    72 classificações
    O mais destacado
    • Adaptador compacto que liga o portátil a um monitor e inclui botão modo apresentação para evitar hibernação e protetor de ecrã. Suporta 4K@60Hz e áudio 7.1, compatível com Mac/PC. Plug-and-play, ideal para reuniões e apresentações.
    Itens similares
    37,10
    Características
    Opiniões3
    Características:
    • Capte a atenção do seu público ao fazer apresentações
    • Suporta resolução 4K a 60 Hz
      • Este adaptador permite que aproveite ao máximo os recursos de vídeo integrados à sua conexão USB Type-C para fornecer qualidade de imagem UHD 4K 60Hz surpreendente para o seu monitor HDMI 2.0. Isso torna a multitarefa mais fácil, bem como o trabalho com as aplicações de uso intensivo de recursos mais inimagináveis.
      • Este adaptador permite atingir uma resolução de saída de até 3840 x 2160p, a 60 Hz, o que é perfeito para tarefas de alta resolução, como a visualização de vídeos 4K. Além disso, o adaptador é compatível com monitores 1080p, tornando-o o acessório ideal para casa, escritório ou outras aplicações de espaço de trabalho.
    StarTech CDP2HD4K60SA Especificações:
    • Desempenho
      • Conector USB: USB Tipo C
      • Sexo do conector USB: Masculino
      • Versão USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
      • Saída DVI: Não
      • Saída HDMI: Sim
      • Saída DisplayPort: Não
      • Número de monitores suportados: 1
      • Resolução máxima: 3840 x 2160 pixels
      • Taxa de atualização na resolução máxima: 60 Hz
      • Canais de saída de áudio: 7.1 canais
      • Certificação: CE, FCC, TAA, REACH
    • Design
      • Cor do produto: Preto
      • Cabo USB integrado: Sim
      • Comprimento do cabo USB: 0,095 m
    • Condições ambientais
      • Intervalo de temperatura operacional: 5 - 35 ° C
      • Intervalo de temperatura de armazenamento: 5 - 35 ° C
      • Intervalo de humidade relativa para operação: 25 - 85%
    • Peso e medidas
      • Largura: 43 mm
      • Profundidade: 190 mm
      • Altura: 16 mm
      • Peso: 28g
      • Largura da embalagem: 82 mm
      • Profundidade da embalagem: 235 mm
      • Altura da embalagem: 22 mm
      • Peso do pacote: 67g
    • Conteúdo da embalagem
      • Guia de instalação rápida: Sim
    • Detalhes técnicos
      • Certificados de sustentabilidade: RoHS
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.7
    3 Opiniões
    100%