  • StarTech DKT30CHVAUSP Hub USB-C para HDMI/VGA/USB 3.0/RJ45/SD
    carregar imagens ...
    P/N: DKT30CHVAUSP | Cod. Artigo: 400863
    Vendido e enviado porVisoTech
    4,9/5
    59 classificações
    O mais destacado
    • Hub compacto com saídas HDMI e VGA, PD até 100W com passthrough, portas USB-A e porta de alimentação/dados, leitor SD/microSD, Ethernet Gigabit e jack 3,5 mm. Cabo de 30 cm — estação de trabalho portátil ideal para viagens.
    Itens similares
    40,91
    Características
    Opiniões8
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Ideal para viagens ou em trânsito, o adaptador USB Type-C inclui tudo, desde saídas de vídeo HDMI ou VGA essenciais e portas USB até PD de 100 W e leitor de cartão, incluindo passagem de PD. Tudo através de um único cabo Thunderbolt 3 ou USB-C de comprimento estendido (30 cm), oferecendo mais flexibilidade para conexões de portátil e tablet de difícil acesso.
    Duas opções de saída de vídeo, com HDMI ou VGA
    Energia e carga via 100W Power Delivery 3.0
    Compatível com USB PD 3.0 (até 100 W), o adaptador multiporta USB Type-C permite alimentar e carregar o seu portátil, bem como alimentar os seus periféricos, quando um adaptador de alimentação USB-C é conectado.
    O hub USB-C inclui a função de passagem de PD, para usar o carregador do seu laptop para alimentar o hub (requer 15 W) e alimentar ou carregar o seu portátil, simultaneamente.
    Todas as portas essenciais com USB
    Características:
    • ENTREGA DE ENERGIA DE 100W E PASSTHROUGH PD: Compatível com entrega de energia 3.0, até 100W, esta docking station USB-C de viagem pode obter a sua fonte de alimentação através da porta USB-C do seu laptop (15W) e ao mesmo tempo manter uma reserva de até 85 W para energia e carregamento do seu portátil com USB-C conectado
    • INCLUI FUNCIONALIDADES SD, ÁUDIO E ETHERNET GIGABIT: O mini replicador de porta USB-C inclui uma entrada de 3,5 mm de 4 posições, para auscultadores e microfones. O leitor de cartão SD é compatível com cartões de memória SD, SDHC e SDXC ou cartões microSD; A porta Gigabit Ethernet permite conexão direta com fio a uma rede
    StarTech DKT30CHVAUSP Especificações:
    • Portas e interfaces
      • Tecnologia de conectividade: Wired
      • Interface do host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
      • Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A: 2
      • Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C: 1
      • Fonte de alimentação USB: Sim
      • Análise de fornecimento de energia USB: 3.0
      • Fornecimento de energia USB até: 100 W
      • Número de portas HDMI: 1
      • Quantidade de portas VGA (D-Sub): 1
      • Combinação de porta de saída de auscultadores / microfone: Sim
      • Saídas de auscultadores: 1
    • Conexão
      • Ethernet: Sim
      • Número de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
      • LAN Ethernet, taxa de transferência de dados: 10.100.1000 Mbit / s
    • Desempenho
      • Cartão de leitura integrado: Sim
      • Cartões de memória compatíveis: SD, SDHC, SDXC
      • Taxa de transferência de dados: 5 Gbit / s
      • Resolução (digital máxima): 4096 x 2160 píxeis
      • Resolução (analógico máximo): 1920 x 1200 píxeis
      • Cor do produto: Preto, Cinzento
      • Material da caixa: Alumínio, Plástico
      • Certificação: CE, FCC, REACH
    • Programas
      • Sistemas operativos móveis suportados: Android, iOS
      • Outros sistemas operativos suportados: Chrome
    • Condições ambientais
      • Faixa de temperatura de operação: 0 - 45 ° C
      • Faixa de temperatura de armazenamento: -10 - 82 ° C
      • Encontra as melhores ofertas em pccomponentes.pt
      • Faixa de humidade relativa para operação: 5 - 90%
    • Sustentabilidade
      • Certificados de sustentabilidade: RoHS
    • Peso e medidas
      • Largura: 61 mm
      • Profundidade: 460 mm
      • Altura: 15mm
      • Peso: 125g
    • Embalagem
      • Largura da embalagem: 145 mm
      • Profundidade da embalagem: 170 mm
      • Altura da embalagem: 30 mm
      • Peso do pacote: 190g
    • Conteúdo da embalagem
      • Guia de configuração rápida: Sim
    • Outras características
      • Comprimento do cabo: 0,3 m
    Segurança do produto
    Opiniões
    3.2
    8 Opiniões
    100%