  • Startech US1GC30DB Adaptador USB-C para RJ-45 Gigabit
    carregar imagens ...
    5/5
    3 opiniões
    P/N: US1GC30DB | Cod. Artigo: 210435
    27,76
    Vendido e enviado porOCASIONIA PT
    4,5/5
    266 classificações
    27,76
    Itens similares
    Características
    Opiniões3
    Características
    Startech US1GC30DB Especificações:
    • Requisitos do sistema
      • Sistema operativo Linux suportado: Sim
    • Conectividade
      • Tecnologia da conectividade: Com fios
      • Interface do host: USB Tipo C
      • Conectividade de série: Ethernet
      • Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
    • Pesos e dimensões
      • Largura do produto: 20,2 mm
      • Profundidade da Unidade: 44,2 mm
      • Altura da Unidade: 13 mm
      • Peso do produto: 9 g
    • Gestão de energia
      • Energia por USB: Sim
    • Condições ambientais
      • Temperatura ambiente: 0 - 60 °C
      • Limite de temperaturas (armazenamento): -10 - 80 °C
      • Gama de humidade relativa: 5 - 90%
    • Rede
      • Taxa máxima de transferência de dados: 5000 Mbit/s
      • Normas de Comunicações: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
      • Ethernet LAN: Sim
      • Ethernet LAN taxa de transferência de dados: 10,100,1000 Mbit/s
      • Tecnologia de cablagem: 10/100/1000BaseT(X)
      • Pronto para Wake-on-LAN: Sim
      • Auto MDIX IEEE: Sim
      • Full duplex: Sim
      • Etiquetagem VLAN: Sim
    • Embalagem
      • Largura: 141 mm
      • Profundidade da caixa: 175 mm
      • Altura da caixa: 30 mm
      • Peso incl. Embalagem: 58 g
    • Outras características
      • Chipset: Realtek - RLT8153
    • Design
      • Interno: Não
      • Cor da caixa: Preto
      • Material do corpo do produto: Plástico
      • Visor com LED duplo: Atividade, Pó
      • Conformidade com RoHS: Sim
      • Aprovações Regulamentares: CE, FCC
    Segurança do produto
    Opiniões
    5
    3 Opiniões
    100%