  • Suporte de Parede Aisens WT65TSE-415 23"-65" 30 kg VESA 400x400 Giratorio
    carregar imagens ...
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: WT65TSE-415 | Cod. Artigo: 10992260
    O mais destacado
    • Para TVs/monitores de 23" a 65"
    • Suporta ate 30 kg de carga
    • VESA 100 x 100 ate 400 x 400
    • Giro -90 a 90 graus e inclinacao
    • Distancia a parede 55 a 207 mm
    • Aco resistente com kit de montagem
    Adicione Kit de limpeza Hama 00221093 para LCD/LED/Plasma 200 ml com pano
    Vendido por PcComponentes
    Kit de limpeza Hama 00221093 para LCD/LED/Plasma 200 ml com pano
    Vendido por PcComponentes
    14,99
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    14,99
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Caracteristicas Suporte de Parede Aisens WT65TSE-415
    O Aisens WT65TSE-415 foi concebido para setups exigentes onde seguranca, flexibilidade e acabamento profissional sao criticos. Suporta ecras de 23" a 65" e uma carga ate 30 kg, oferecendo uma solucao solida para salas tecnicas, instalacoes AV, gaming rooms ou salas de reuniao.
    Ajuste fino de posicao. O sistema com 2 pivots permite aproximar ou afastar o ecra da parede (entre 55 mm e 207 mm) para gerir melhor cabos, aceder a portas e encontrar o enquadramento ideal. O giro ate 180 graus (alcance -90 a 90 graus) e a inclinacao (-10 a +5 graus, conforme instalacao) ajudam a reduzir reflexos e melhorar ergonomia.
    Especificacoes Suporte de Parede Aisens WT65TSE-415
    EspecificacaoDetalhe
    Tipo de montagemParede
    Ecras suportados1
    Tamanho de ecra23" a 65"
    Carga maxima30 kg
    VESA minimo100 x 100 mm
    VESA maximo400 x 400 mm
    VESA compativeis100 x 100, 100 x 200, 200 x 100, 200 x 200, 200 x 300, 200 x 400, 300 x 200, 300 x 300, 400 x 200, 400 x 300, 400 x 400 mm
    Inclinacao-10 a +5 graus
    Giro180 graus (alcance -90 a 90 graus)
    Pontos de pivot2
    Distancia a parede55 mm a 207 mm
    MaterialAco
    CorPreto
    Dimensoes434 x 434 mm
    Conteudo da caixaSuporte de parede, kit de montagem, manual
    FAQs - Suporte de Parede Aisens WT65TSE-415
    1) Este suporte e compativel com a minha TV/monitor?
    E compativel se o seu ecra tiver padrao VESA entre 100 x 100 e 400 x 400, tamanho entre 23" e 65" e peso ate 30 kg. Confirme o VESA no manual do ecra ou medindo a distancia entre os 4 furos traseiros (horizontal x vertical).
    2) Qual e a vantagem do giro e da inclinacao no uso real?
    3) A que distancia fica o ecra da parede?
    A distancia e ajustavel entre 55 mm e 207 mm. Minimo para uma instalacao mais rente e discreta; maximo para facilitar acesso a conectores, melhorar a ventilacao e permitir maior amplitude de movimento ao girar.