Toshiba 43UA3A63DG 43" LED UltraHD 4K
P/N: 43UA3A63DG | Cod. Artigo: 315723
Ficha de produto
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Ficha de produto
Sobre o produto
Saiba mais sobre a informação do produto
Características:
- Integra Google Play Store, Google Movies & TV
Toshiba 43UA3A63DG Especificações:
- Tela
- Tamanho do ecrã na diagonal: 109,2 cm (43")
- Tipo de HD: 4K Ultra HD
- Tecnologia de apresentação: LED
- Tipo de retroiluminação LED: Direct-LED
- Formato do ecrã: Plano
- Proporção de imagem nativa: 16:9
- Resolução de gráficos suportados: 3840 x 2160
- Luminosidade: 350 cd/m²
- Tecnologia de movimento de interpolação: PQI (Picture Quality Index) 1900
- Resolução: 3840 x 2160 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal: 108 cm
- Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizador: Analógico e digital
- Sistema de formato de sinal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
- Smart TV
- Smart TV: Sim
- Internet TV: Sim
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sim
- Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 1,5
- Aplicações de vídeo: NetFlix,YouTube
- Áudio
- Número de colunas de som: 2
- Classificação de Energia RMS: 20 W
- Descodificadores de som: DTS
- Definições do Equalizador: Sim
- Modos de som: Clássico, Personalizar, Plano, Filme, Música, Diálogo
- Rede
- Wi-Fi: Sim
- Ethernet LAN: Sim
- Bluetooth: Sim
- Navegação: Sim
- Navegador Web: Sim
- Design
- Interruptor ligar/desligar: Sim
- Suporte VESA: Sim
- Interface de montagem em painel: 100 x 100 mm
- Cor do produto: Preto, Cinzento
- Desempenho
- Compatível com HDR: Sim
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR): Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Funcionalidade de teletexto: Sim
- Conversor 4K: Sim
- Gravação USB: Sim
- Conectividade
- Canal de Retorno de Áudio (ARC): Sim
- Quantidade de portas VGA: 1
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Quantidade de portas USB 2.0: 2
- Entrada vídeo composto: 1
- Saída digital de áudio ótico: 1
- Saída de auscultadores: 1
- Interface comum Plus (CI+): Sim
- Quantidade de portas HDMI: 4
- Funcionalidades de gestão
- Guia de Programação Electrónico: Sim
- Gestão de energia
- Classe de eficiência energética: A+
- Consumo de energia anual: 78 kWh
- Consumo de energia (típico): 54 W
- Consumo de energia (standby): 0,5 W
- Voltagem de entrada AC: 220 - 240 V
- Frequência de entrada AC: 50 Hz
- Pesos e dimensões
- Comprimento: 973 mm
- Largura: 81 mm
- Altura: 567 mm
- Comprimento do conjunto (com suporte): 973 mm
- Largura do conjunto (com suporte): 249 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 602 mm
- Embalagem
- Comprimento da embalagem: 1085 mm
- Largura da embalagem: 154 mm
- Altura da embalagem: 710 mm
- Tipo de embalagem: Caixa
- Outras características
- Hybrid Log Gamma (HLG): Sim
- Compatibilidade 3D: Não
- Altifalantes incorporados: Sim
- Quantidade de canais (DVB-C): 800
- Quantidade de canais (DVB-S2): 10000
- Quantidade de canais (DVB-T): 800
- Luminância: 72%
- Quantidade por conjunto: 1 unidade(s)
Segurança do produto
Opiniões
4.3
51 Opiniões88%
Recomendam36 Recomendações- 528
- 413
Som
Imagem
Sintonizador e conectividade
Design
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Opiniões de clientes
Total 41 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De Portugal
M
MygwelHace 5 años
- Até agora nenhum
Contras
- Android TV, qualidade sonora, bom sistema epg
De outros países
J
JAIMEToOpinião em destaque
Hace 2 años
Calidad precio insuperable de una marca fiable con soporte técnico de garantía. Prós
- Precio y soporte técnico
Contras
- Conexión WiFi se desconecta solo en ocasiones
J
JGUZSAEHace 5 años
- Os botões do controle remoto um tanto pequenos e travados.
Traduzido ·
JuanManuelNHace 5 años
- Imagem em aplicativos tdt e vídeo Price Black bastante realista Android TV
- Lentidão em alguns aplicativos em horários específicos
Traduzido ·
M
ManuelMHace 4 años
- Imagen, colores, sonido…
- El mando
D
DavidLHace 4 años
p
pabliko4998Hace 4 años
- 4k, HDR e toshiba é uma marca confiável
V
ValentínHace 5 años
- Imagem e Android TV
- Falta de instruções para aproveitar ao máximo.
g
guxoHace 5 años
- Preço
A
ALONSODHace 5 años
- QUALIDADE, PREÇO ANDROID 4K UHD
- Às vezes, um pouco lento manipular o aplicativo Netflix.
I
IgnasiMHace 5 años
- Grande número de portas de entrada / saída de vídeo / áudio. Controle de voz da Android TV
- O apoio para os pés cobre o receptor do controle remoto
F
FranciscoTHace 4 años
- Imagen regular en emisiones en SD
N
NeburHace 5 años
- Imagem, som e fluidez.
- Nenhum por enquanto.
N
NachoHace 4 años
- Boa imagem
- A mudança de canal é um pouco lenta
S
SaraFionaTHace 4 años
- Fácil de usar, controle confortável, bom som e imagem aceitável
Opinião confirmada
Perguntas e respostas
Total 9 perguntas
- Mais recentes
- Mais antigo
- Menos respostas
F
FranciscoRHace 4 años
Este modelo De 43" es va o ips?