  • TV LG OLED B4 OLED55B4ELA 55" 4K Ultra HD 120Hz Smart TV WebOS Dolby Vision FreeSync
    carregar imagens ...
    LG OLED B4 OLED55B4ELA 55" 4K Ultra HD 120Hz Smart WebOS Dolby Vision FreeSync
    P/N: OLED55B4ELA.AEU | Cod. Artigo: 10949564
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões15
    Características
    Jogos profissionais inigualáveis. Suporte a VRR de 120 Hz, HDMI 2.1, compatibilidade com NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium e Modo de Baixa Latência (ALLM, HGiG). Tempo de resposta ultrabaixo de 0,1 ms para jogadores exigentes.
    Design minimalista e instalação versátil. Painel extrafino para montagem em parede (VESA 300 x 200 mm), perfeito para escritórios, estúdios ou salas com uma estética exigente.
    TV LG OLED B4 OLED55B4ELA Especificações:
    EspecificaçãoDetalhe
    EcrãOLED plano de 55" (139,7 cm), resolução 4K Ultra HD de 3840 x 2160 pixéis, frequência de 120 Hz
    ProcessadorProcessador α8 AI 4K
    HDRDolby Vision, HDR10, HLG, Pixel Dimming
    Smart TV webOS 24, atualização de 5 anos, perfis de utilizador, AI Concierge
    Áudio20 W (2.0 canais), Dolby Atmos, AI Sound Pro, eARC, Clear Voice Pro
    GamingCompatível com NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium, VRR, ALLM, Game Optimizer, Cloud Games
    Montagem VESA300 x 200 mm
    Consumo de energiaClasse G, SDR: 83 kWh/1000 h, HDR: 142 kWh/1000 h, Espera: 0,5 W
    Dimensões com suporte1228 x 772 x 235 mm, 14,5 kg
    Dimensões sem suporte1228 x 708 x 45,9 mm, 14,3 kg
    Acessórios incluídosComando à distância, cabos CA
    Perguntas frequentes - TV LG OLED B4 OLED55B4ELA
    O painel OLED oferece realmente pretos puros em todas as condições?
    Que vantagens oferece o processador α8 AI 4K em comparação com as gerações anteriores?
    Como é que o modo de jogo integrado otimiza a experiência?
    Oferece um tempo de resposta de 0,1 ms, VRR de 120 Hz, compatibilidade com G-SYNC e FreeSync Premium e um otimizador de jogo para personalizar os parâmetros sem pausar o jogo.
    É compatível com assistentes de voz e domótica?
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.1
    15 Opiniões
    100%