  • Xiaomi Redmi 9C NFC 2GB/32GB/6.53" Cinzento
carregar imagens ...
Xiaomi Redmi 9C NFC 2GB/32GB/6.53" Cinzento Recondicionado
Recondicionado
P/N: MZB9981EU | Cod. Artigo: 10042222#reac
Artigo recondicionado. Estado: Funcional
Vendido e enviado porecofone
3,3/5
197 classificações
Adicione PcCom Essential Carregador USB-C 20W + USB-A Carga Rápida 3.0 Preto
4,1/5
192 Opiniões
Vendido por ecofone
PcCom Essential Carregador USB-C 20W + USB-A Carga Rápida 3.0 Preto
4,5/5
650 Opiniões
Vendido por PcComponentes
Artigos complementares
Telemóveis semelhantes escolhidos pelos nossos utilizadores
Características
Opiniões192
Perguntas e respostas0
Comparado
Sobre o produto
O Xiaomi Redmi 9C NFC é uma variante do Redmi 9 com tela HD+ de 6,53", e alimentado por um processador Mediatek Helio G35, com 2 GB de memória RAM e 32 GB de armazenamento interno.
Características
  • Tela imersiva HD+ de 6,53". A tela imersiva permite que mergulhe totalmente numa nova experiência virtual.
Xiaomi Redmi 9C NFC Especificações
    • Processador: MediaTek Helio G25 tecnologia de processo de 12nm, até 2,3 GHz, 8x A53, CPU octa-core
    • Controlador Gráfico: IMG PowerVR GE8320, até 680MHz
    • Memória RAM: 2 GB +
    • Armazenamento: 32 GB
  • Tela
    • Tela de 6,53" HD+ Dot Drop
    • Tela de 6,53" HD+ Dot Drop
    • Proporção 20:9
    • Relação de contraste de 1500:1
    • NTSC 70% (tipo)
    • Brilho de 400 nits (tipo)
    • Suporta ajuste de temperatura de cor | Modo padrão | modo de leitura
    • Suporte ao modo de luz solar
  • Bateria
    • 5000mAh (tipo)
    • Suporta carregamento de 10W
    • Carregador de 10W (5V/2A) na caixa
    • Porta de carregamento microUSB
    • Bateria recarregável embutida
  • Câmaras
    • Câmara traseira
    • Câmara principal de 13 MP
    • abertura f/2.2
    • Sensor de profundidade de 2MP
    • abertura f/2.4
    • Foco automático de detecção de fase
    • HDR
    • Modo retrato AI
    • reconhecimento facial
    • AI embelezar 5.0
    • Detecção de cena de IA
    • flash de tom único
    • modo caleidoscópio
    • Câmara frontal
    • câmara selfie de 5MP
    • Pixels grandes de 1,12µm
    • abertura f/2.2
    • AI embelezar 5.0
    • Modo retrato AI
    • HDR
    • flash de tela
    • Temporizador de selfie
    • reconhecimento facial
    • selfie retrato
    • Obturador de palma
    • Vídeo
    • 1080p, 30fps
    • 720p, 30fps
  • Desbloquear
    • Sensor de impressão digital traseiro
    • Desbloqueio facial de IA
  • Rede e conectividade
    • Layout para 2 + 1 cartões
    • Encontra as melhores ofertas na pccomponentes.pt
    • Suporte 4G/3G/2G
    • Suporta chamadas dual SIM VoLTE HD
    • Nota 2: Apenas algumas regiões e operadoras de telecomunicações suportam VoLTE.
    • GSM B2/3/5/8
    • WCDMA B1/2/4/5/8
    • LTE-FDD B1/2/3/4/5/7/8/20
    • LTE-TDD B38/40
    • Rede sem fios
    • Protocolos de suporte: 802.11 b/g/n
    • Suporte 2.4G Wi-Fi / Wi-Fi Direto
    • Suporta Bluetooth 5.0
    • Suporte rádio FM (com auscultadores)
  • Peso e Dimensões
    • Altura: 164,9 mm
    • Largura: 77,07 mm
    • Espessura: 9,0 mm
    • Peso: 196 g
  • Conexões
    • Porta de auscultadores de 3,5 mm
  • Sensores
    • motor de vibração
    • deteção de distância
    • sensor de luz ambiente
    • acelerómetro
  • Conteúdo da Embalagem
    • Redmi 9C NFC
    • Adaptador de corrente
    • carregador 5V2A
    • Cabo microUSB
    • Ferramenta de ejeção de SIM
    • Cartão de garantia
    • Guia do utilizador
Segurança do produto
Opiniões
4.1
192 Opiniões
90%