  • Tacens Aeroslim500 Caixa Micro-ATX Slim com PSU TFX 500W e Ventoinha FDB 90mm Preta
    carregar imagens ...
    Caixa PC Tacens Aeroslim500 Caixa Micro-ATX Slim com PSU TFX 500W e Ventoinha FDB 90mm Preta
    3/5
    1 opiniões
    P/N: 2AEROSLIM500 | Cod. Artigo: 10943958
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    48,54
    Características
    Opiniões1
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    O chassi Tacens Aeroslim500 combina um design fino e de alto desempenho com uma conectividade moderna e uma ventilação otimizada. Com uma ventoinha FDB frontal integrada, painéis frontais e laterais em malha à prova de pó, uma fonte de alimentação TFX de 500 W integrada e suporte para motherboards Micro-ATX e Mini-ITX, é perfeito para ambientes profissionais, soluções de escritório eficientes ou configurações integradas personalizadas.
    Características:
    • FONTE DE ALIMENTAÇÃO TFX 500W INCLUÍDA
      A caixa compacta AEROSLIM500 inclui uma fonte de alimentação TFX de 500W, garantindo um fornecimento de energia estável e eficiente, além de facilitar uma configuração compacta e limpa.
    • REFRIGERAÇÃO AVANÇADA
    • VENTOINHA FRONTAL INTEGRADA
      A caixa AEROSLIM500 para PC possui uma ventoinha FDB frontal de 90 mm; suporta ainda até duas ventoinhas frontais de 90 mm e coolers de CPU até 73 mm de altura, permitindo personalizar a ventilação de acordo com as suas necessidades.
    • ESPAÇO INTERNO OTIMIZADO
      O mini PC torre AEROSLIM500 é compatível com motherboards Micro-ATX (até 210 mm de largura) e Mini-ITX, permitindo a instalação de VGAs até 220 mm de comprimento (compatível apenas com placas gráficas de baixo perfil) e 63 mm de largura; com 3 slots de expansão e 5 SSDs de 2,5”, é perfeito para configurações profissionais e de escritório.
    • CONECTIVIDADE TOTAL
    Tacens Aeroslim500 Especificações:
    • Dimensões da caixa: 334x102x272mm
    • Peso da caixa: 2,25 kg
    • Tamanho: Mini Torre Fina
    • Janela: Não
    • Iluminação: Não
    • Formato da motherboard: Micro-ATX (até 21 cm de largura) / Mini-ITX
    • Filtros de pó: Não
    • Leitor de cartões: Não
    • Fonte de alimentação integrada: Sim, 500 W
    • Compatibilidade da fonte de alimentação: TFX
    • Controlo da velocidade do ventilador: Não
    • Baías externas: Não
    • Compartimentos internos: 5x SSD de 2,5"
    • Comprimento máximo VGA: 220 mm (compatível apenas com placas gráficas de baixo perfil)
    • Largura máxima do VGA: 63 mm
    • Altura máxima do cooler da CPU: 73 mm
    • Ranhuras de expansão: 3
    • Suporte para arrefecimento líquido: Não
    • Suporte para ventoinhas: 2x 90mm frontais
    • Ventoinhas incluídas: 1x 90 mm frontal
    • Medidas internas da torre: Largura-10 Altura 32,5 (do chão ao teto) Comprimento 25cm
    Segurança do produto
    Opiniões
    3
    1 Opiniões
    100%