  • Fujitsu ASY50UI-KL Ar Condicionado Split 1x1 com Bomba de Calor 4472 Frigorías
    carregar imagens ...
    5/5
    1 opiniões
    (2)
    P/N: ASY50UIKL_1 | Cod. Artigo: 513635
    Adicione Ventoinha de Teto com Luz Origial AirBliss Ceiling Retractable 30W 106cm 6 Velocidades Pás Retráteis Comando
    5/5
    1 Opinião
    Vendido por PcComponentes
    Ventoinha de Teto com Luz Origial AirBliss Ceiling Retractable 30W 106cm 6 Velocidades Pás Retráteis Comando
    Vendido por PcComponentes
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    Características
    Opiniões1
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Descarregue o documento.
    Ar condicionado split Fujitsu ASY50UI-KL de alto desempenho e design compacto e elegante. O fluxo de ar poderoso é alcançado apesar do seu design compacto de 790 mm de largura, para espaços compactos, como um quarto ou escritório doméstico.
    Características:
    Fujitsu ASY50UI-KL Especificações:
    • Tipo: 1x1
    • Potência frigorífica:
      • 4472 (774-4730) kcal/h
      • 5200 (900-5500)W
    • poder calorífico:
      • 5418 (516-6536) kcal/h
      • 6300 (600-7600) W
    • Taxa de economia de energia (SEER / SCOP): 7,20 / 4,30
    • Classe energética de arrefecimento/aquecimento: A++ / A+
    • Tensão / Fases / Frequência: 230 V / 1 / 50 Hz
    • Consumo elétrico de refrigeração / aquecimento: 1,68 / 1,80 kW
    • Corrente inicial máxima de refrigeração/aquecimento: 9,5/13,5 A
    • Corrente absorvida de arrefecimento/aquecimento: 7,5/8,0 A
    • Fonte de alimentação: (UE) 2x1,5+T
    • Interconexão elétrica: 3x1,5+T
    • Encontra as melhores ofertas na pccomponentes.pt
    • Fluxo de ar Unidade Int. (A / M / B / Q): 865 / 780 / 665 / 555 m³/h
    • Fluxo de ar ext. unidade de refrigeração / aquecimento: 1830 / 2265 m³/h
    • Pressão sonora Ud. Frio Int. (A / M / B / Q / SQ): 47 / 44 / 40 / 35 dB(A)
    • Unidade de pressão sonora. Calor int. (A / M / B / Q / SQ): 50 / 45 / 41 / 37 dB(A)
    • pressão sonora máx. Unidade ext. de refrigeração/aquecimento: 50/56 dB(A)
    • Dimensões internas da unidade (altura/largura/profundidade): 293/790/249 mm
    • Dimensões da Unidade Externa (Altura / Largura / Profundidade): 542 / 799 / 290 mm
    • Peso líquido (Unidade interna/Unidade externa): 9,5/33 kg
    • Diâmetro da conexão do refrigerante (Líquido / Gás): 1/4" / 3/8"
    • distâncias máx. permitido (Total / Vertical): 25 / 20 m
    • Refrigerante: R32
    • Carga de refrigerante: 0,85 (0,574) Kg (CO2eq-T)
    • distâncias máx. gás pré-carregado: 15m
    • Carga adicional: 20 gr/m
    • Faixa de operação (refrigeração / aquecimento): -10 a 46 °C / -15 a 24 °C
    • Capacidade de desumidificação: 1,9 l/dia
    Segurança do produto
    Opiniões
    5
    1 Opiniões
    100%