Memória RAM G.Skill Ripjaws M5 RGB F5-6000J3636F16GX2-RM5RK Memórias RAM DDR5 32GB (2x16GB) 6000MHz CL36 Intel XMP RGB
Seja o primeiro a dar a sua opiniãoVendedor Especialista
- Velocidade ultra 6000MHz e latência baixa CL36
- Retroiluminação RGB personalizável de alta qualidade
- Compatível com Intel XMP 3.0
- Dissipador de calor robusto para máxima estabilidade
- Ideal gaming, criação conteúdo e setups técnicos
Leve o seu PC para jogos ou criação de conteúdos ao mais alto nível com a memória RAM G.Skill Ripjaws M5 RGB de 32 GB DDR5 6000 MHz CL36 RGB, a aliada perfeita para quem não tolera estrangulamentos.
Características:
Experimente uma velocidade incomparável com a memória DDR5 de 6000 MHz, ideal para configurações de alto desempenho, tanto para gamers exigentes como para profissionais da área técnica. Os seus 32 GB em dual channel ( 2 x 16 GB ) elevam o seu sistema a outro nível, permitindo uma multitarefa avançada e minimizando os tempos de carregamento de aplicações exigentes e jogos AAA. O perfil Intel XMP 3.0 permite o overclocking automático, estável e fácil, garantindo que a sua memória tem o melhor desempenho desde a primeira utilização, sem complicações.
G.Skill Ripjaws M5 RGB F5-6000J3636F16GX2-RM5RK Especificações:
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Capacidade total | 32 GB (2 x 16 GB) |
| Tipo | DDR5 |
| Frequência | 6000 MHz |
| Latência CAS | 36 |
| Formato | DIMM de 288 pinos |
| Tensão | 1,1 V / 1,35 V |
| ECC | Não |
| Canais | Canal duplo |
| Perfil OC compatível | Intel XMP 3.0 |
| Tipo de arrefecimento | Dissipador de calor com RGB |
| Buffer | Sem buffer |
| Placa de chumbo | banho de ouro |
| Retroiluminação | Sim (RGB) |
| Compatibilidade | PC com suporte para DDR5 e slot DIMM de 288 pinos |
Perguntas frequentes - Memória RAM G.Skill Ripjaws M5 RGB F5-6000J3636F16GX2-RM5RK 32GB (2x16GB) DDR5 6000MHz CL36 Intel XMP RGB