  • StarTech NTBKBAG173 Mochila para Portátil hasta 17.3" Negra
    carregar imagens ...
    3,3/5
    3 opiniões
    P/N: NTBKBAG173 | Cod. Artigo: 10481672
    Vendido e enviado porVisoTech
    4,9/5
    59 classificações
    185,15
    Itens similares
    185,15
    Características
    Opiniões3
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Mochila para portátil de 17;3" Esta mochila para portátil foi concebida e construída a pensar nos profissionais e técnicos de informática. Para viagens curtas ou longas, esta mochila para equipamentos informáticos de 17,3 " é ideal para viagens e pode transportar o seu portátil e Tablets com bolsas acolchoadas para proteção adicional contra quedas. Equipada com uma caixa de acessórios que pode ser facilmente removida e que se ajusta a todos os seus acessórios informáticos, incluindo o carregador do seu portátil, adaptadores gráficos, rato sem fio, ferramentas, instrumentos de medição, entre outros. Esta mala de portátil e caixa de acessórios foi construída com nylon balístico resistente e tem várias bolsas de arrumação para manter os seus artigos organizados e seguros. Caixa amovível para acessórios e ferramentas de informática A caixa de acessórios amovível (27 cm x 13 cm x 8 cm) encontra-se guardada no seu próprio compartimento na mochila e foi criada para ser facilmente acedida usando a bolsa lateral inferior da mochila de forma a não ter de procurar ou tirar quaisquer artigos da sua mala. Foi criada com o mesmo nylon balístico que a mochila para garantir durabilidade. Os divisores com tiras de fixação podem ser posicionados, para maior proteção, em torno dos seus acessórios e a grelha elástica é perfeita para guardar os seus dispositivos mais pequenos como ferramentas, equipamento informático e cabos. Assim que a caixa for removida, o compartimento principal da mala do portátil pode ser expandido (dobrando a parede com tiras de fixação) para lhe oferecer mais espaço para guardar quaisquer outros essenciais necessários para uma viagem de curta ou longa duração. Design ergonómico A mala de computador tem contornos para proteger os seus ombros e costas e possui plataformas ergonómicas e respiráveis para ajudar a aliviar qualquer pressão e tensão colocadas sobre o seu corpo. Foi criada para curtas distâncias, como ir e vir do escritório ou para feiras de comércio ou visitas o clientse de longa distância, garantindo conforto independentemente do que estiver a fazer. A mala de portátil também possui tiras ajustáveis para os ombros, fechos grandes e uma pega suave e acolchoada que é fácil de segurar. O fundo estável permite que a mala fique numa posição vertical quando estiver pousada. Design fácil para transportar e bem pensado Esta mochila para o profissional de tecnologia para trabalho/viagens/deslocações tem uma manga de carrinho integrada que se adapta perfeitamente à sua bagagem rolante, permitindo-lhe agrupar as suas malas. A mochila profissional também cumpre a maioria dos requisitos de transporte aéreo e da TSA, promovendo a facilidade durante a viagem. Existem também várias bolsas de arrumação práticas, incluindo um compartimento forrado a veludo para guardar os seus óculos de sol, uma bolsa lateral expansível para a sua garrafa de água, um porta-chaves interior e bolsas de rede para os seus diversos artigos, bem como uma bolsa com fecho na tira de ombro para manter o seu telefone, passaporte, crachá de trabalho, etc. protegidos e facilmente acessíveis. Esta mochila para notebook é suportada pela garantia vitalícia limitada e assistência técnica gratuita e vitalícia da StarTech.com.The StarTech.com Advantage
    Especificações:
    • Características
      • Cor da superfície: Monocromático
      • Densidade de massa linear: 1680 D
      • Tamanho máximo de ecrã: 43,9 cm (17.3")
      • Tipo de mala: Mochila
      • Material: Nylon
      • Cor principal do produto: Preto
      • Género: Unisexo
      • Estágio de vida do consumidor: Todas
      • Compartimento(s) integrado(s): Sim
      • Compartimento para tablet: Sim
      • Compatibilidade da marca: Universal
      • Bolso frontal: Sim
      • Bolsos exteriores: Bolso frontal
      • Pega para transporte: Sim
      • Tipo de fecho: Fecho zip
    • Sustentabilidade
      • Certificados de sustentabilidade: CE
    • Pesos e dimensões
      • Largura: 203 mm
      • Profundidade: 324 mm
      • Altura: 460 mm
      • Peso: 1,5 kg
      • Comprimento da embalagem: 195 mm
      • Profundidade da embalagem: 335 mm
      • Altura da embalagem: 450 mm
      • Peso da embalagem: 1,5 kg
    • Dados logísticos
      • Largura da caixa principal exterior: 365 mm
      • Comprimento da embalagem principal exterior: 750 mm
      • Altura da caixa principal exterior: 500 mm
      • Quantidade por embalagem principal: 5 unidade(s)
    Segurança do produto
    Opiniões
    3.3
    3 Opiniões
    100%