  • Tacens Novax550BR Caixa Micro-ATX USB 3.0 Preta + Fonte de Alimentação 550W 80 Plus Bronze
    carregar imagens ...
    Caixa PC Tacens Novax550BR Caixa Micro-ATX USB 3.0 Preta Fonte de Alimentação 550W 80 Plus Bronze
    P/N: 2NOVAX550BR | Cod. Artigo: 10805697
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    53,66
    Características
    Opiniões8
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    A caixa mini torre ultra compacta Tacens NOVAX550BR, totalmente em metal, combina um design ultra-compacto com uma estrutura metálica de alta qualidade, uma ampla capacidade interna e uma fonte de alimentação integrada com certificação Bronze de 550 W 230 V. Esta torre elegante e minimalista, disponível em preto ou branco, incorpora simplicidade e sofisticação. Apesar do seu perfil compacto, oferece uma capacidade interna surpreendente, complementada pela sua eficiente fonte de alimentação.
    Características:
    • CAPACIDADE INTERNA SUPERIOR. Concebida para suportar motherboards MicroATX e Mini-ITX, a caixa de computador NOVAX550BR pode acomodar até quatro unidades de disco rígido, incluindo 2 x 3,5" HDD e 2 x 2,5" SSD, oferecendo uma capacidade de armazenamento e expansão extraordinária. Além disso, equipada para acomodar placas gráficas até 250 mm de largura e com 4 ranhuras de expansão, é ideal para configurações de elevado desempenho e personalização avançada.
    • FONTE DE ALIMENTAÇÃO DE 550 W COM CERTIFICAÇÃO BRONZE INCORPORADA. A caixa compacta NOVAX550BR incorpora uma fonte de alimentação de 550 W com certificação 80 Plus Bronze 230V EU, garantindo uma eficiência superior a 90% e um desempenho de qualidade. Esta certificação refletir a sua eficiência energética e fiabilidade, ideal para sistemas de elevado desempenho.
    Tacens Novax550BR Especificações:
    • Portas e interfaces
      • Número de portas do tipo USB 3.0: 1
      • Número de portas do tipo USB 2.0: 1
      • Áudio HD + Microfone (misto): Sim
    • Peso e dimensões
      • Largura: 166 mm
      • Profundidade: 356 mm
      • Altura: 275 mm
      • Peso: 3,4 kg
    • Arrefecimento
      • Ventoinha incluída: 1x ventoinha traseira de 80 mm
    • Design
      • Formato: Mini torre
      • Tipo: PC
      • Cor do produto: Preta
      • Formatos da motherboard suportados: Micro-ATX e Mini-ITX
      • Número de portas HDD de 3,5": 2
      • Número de compartimentos para SSD de 2,5": 2
      • Número de ranhuras de expansão: 4
      • Comprimento máximo da VGA: 250 mm
      • Largura máxima da VGA: 130 mm
      • Altura máxima do cooler da CPU: 140 mm
      • Fonte de alimentação incorporada: Sim (158 x 150 x 85 mm)
      • Compatibilidade da fonte de alimentação: ATX
      • Potência da fonte de alimentação: 550W
      • Certificação da fonte de alimentação: 80Plus Bronze 230V EU
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.3
    8 Opiniões
    80%