  • Aerocool KCAS-850GM 850W 80 Plus Gold Semi Modular
    carregar imagens ...
    Perguntas(3)
    P/N: KCAS850GM | Cod. Artigo: 146539
    96,56
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões36
    Perguntas e respostas3
    Comparado
    Sobre o produto
    Aerocool KCAS-850GM é uma fonte de alimentação com certificação oficial 80 Plus Gold com até 90% de eficiência e uma saída real de 850W DC. Além disso, possui 16,8 milhões de cores e 3 modos de LED com P7-S1 disponíveis pelo P7-Hub.
    Características:
    • Saída real de 850W DC sem restrições.
    • Elegante caixa de PSU preta com cabos em malha completamente pretos.
    • Cumpre com ATX12V Ver.2.4.
    • Até 90% de eficiência com certificação oficial 80 Plus Gold.
    • Barramento único 12 V para alta compatibilidade e saída de corrente extremamente elevada.
    • 20 + 4P e CPU 4 + 4P, comprimento de cabo de até 550 mm, de fácil acesso a todos os componentes.
    • Dois conectores PCIe 6 + 2pin para placas de vídeo de gama média.
    • Até 7 conectores SATA suportam múltiplos discos rígidos.
    • Proteções completas com OVP / UVP / OPP / SCP / SIP.
    • Segurança e EMC certificados por CE e TUV.
    • ECO amigável com as diretivas RoHS e Erp 2014.
    Aerocool KCAS-850GM Especificações:
    • Portas e Interfaces
      • Alimentação da motherboard: 20 + 4 pinos ATX
      • conectores de alimentação (4 pinos) periféricos (Molex): 4
      • Comprimento de cabo a partir da motherboard: 55 cm
      • Número de conectores de alimentação SATA 7
      • conectores PCI Express de energia (6 + 2 pinos): 4
      • Comprimento PCI Express cabo de alimentação: 65 cm
      • conector de alimentação da CPU (4 + 4 pino): Sim
      • CPU comprimento do cabo de alimentação: 55 cm
      • ATX conector (20 + 4 pinos): Sim
      • conector de alimentação flexível: 1
      • Tipo de cabo: Semi Modular
    • Energia
      • Potência total: 850 W
      • AC tensão de entrada: 200-240
      • freqüência de entrada AC: 47 - 63
      • Corrente de entrada: 6
      • potência combinada (3,3 V): 120 W
      • potência combinada (12 V): 840 W
      • potência combinada (+5 V): 20 W
      • potência combinada (12V): 6 W
      • potência combinada (5 VSB): 15 W
      • corrente de saída máxima (+3.3V): 20 A
      • corrente de saída máxima (+ 12V): 70 A
      • corrente de saída máxima (+ 5V): 20 A
      • corrente de saída máxima (12V): 0,5 A
      • corrente de saída máxima (+5 VSB): 3 Uma
      • Eficiência: 90%
      • funções de proteção de energia: recarga, sobretensão, curtos, de baixa tensão
    • Certificados
      • 80 PLUS Certification: 80 PLUS Gold
      • RoHS: Sim
      • Certificação: CE, TUV
    • Conteúdo da embalagem
      • Manual do Utilizador: Sim
    • Arrefecimento
      • ventoinha diâmetro: 14 cm
      • Número de ventoinhas: 1 Fan (s)
      • Localização da ventoinha: Superior
      • Tipo de arrefecimento: Ativo
    • Design
      • Cor do produto: Preto
      • Iluminação: Sim
    • Uso
      • Use com: PC
      • unidade de alimentação (PSU) fator de forma: ATX
      • 2.4: versão ATX
      • Interruptor on / off: Sim
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.4
    36 Opiniões
    77%