Cartucho de Tinta Epson Oranges 33XL Claria Premium Preto Foto
Seja o primeiro a dar a sua opinião- Cartucho de tinta Epson Oranges 33XL
- Tinta preta foto Claria Premium
- Rendimento de 650 páginas
- Compatível com Expression Premium
- Poupa até 30 % de tinta
- Embalagem blister prática
Maximize a qualidade das suas impressões fotográficas com o cartucho de tinta Epson Oranges 33XL Claria Premium Preto Foto, projetado para oferecer resultados excepcionais e poupanças significativas.
Características Cartucho de Tinta Epson Oranges 33XL Claria Premium Preto Foto
Poupança de tinta até 30 %. Com os cartuchos individuais Epson, só substitui a cor esgotada, permitindo poupar até 30 % de tinta em comparação com cartuchos tricolor da concorrência.
Redução de custos de impressão com cartuchos XL. As tintas XL Epson são ideais para impressões em grande volume e podem reduzir os custos de impressão até 25 %.
Tintas otimizadas para impressoras Epson. Os papéis e tintas Epson são desenvolvidos para funcionar perfeitamente com impressoras Epson, garantindo resultados de alta qualidade sempre.
Escolha a fiabilidade e desempenho da Epson para todas as suas necessidades de impressão fotográfica.
Especificações Cartucho de Tinta Epson Oranges 33XL Claria Premium Preto Foto
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Tipo de tinta de cor | Tinta à base de corante |
| Tecnologia de impressão | Impressão a jato de tinta |
| Compatibilidade | Expression Premium XP-900, XP-830, XP-645, XP-640, XP-635, XP-630, XP-540, XP-530 |
| Quantidade por pacote | 1 peça |
| Quantidade de cartuchos de tinta preta | 1 |
| Volume de tinta preta | 8,1 ml |
| Rendimento de impressão a preto | 650 páginas |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho | Alto rendimento (XL) |
| Cores de impressão | Preto foto |
| Marca compatível | Epson |
| Código OEM | C13T33614012 |
| País de origem | Indonésia |
| Certificação | CE |
| Dimensões do pacote | 102 x 26 x 145 mm |
| Peso do pacote | 44 g |
| Tipo de embalagem | Blister |
| EAN/UPC | 8715946626444 |
FAQs - Cartucho de Tinta Epson Oranges 33XL Claria Premium Preto Foto
Para que serve este cartucho? É concebido para impressoras fotográficas Epson Expression Premium, oferecendo tinta preta de alta qualidade para impressões fotográficas precisas e duráveis.
Como utilizar? Basta inserir o cartucho no local previsto da sua impressora Epson compatível. As impressoras Epson detetam automaticamente o cartucho.
Quais são as suas vantagens? Oferece um rendimento de 650 páginas, poupança de tinta grâce aos cartuchos individuais e compatibilidade otimizada com impressoras Epson.
É compatível com outras marcas? Não, este cartucho é especificamente concebido para impressoras Epson e não é compatível com outras marcas.