  • Nilox NXM22FHD1202 Monitor 21.5" FullHD 120Hz IPS 4ms VESA HDMI VGA Preto
    carregar imagens ...
    P/N: NXM22FHD1202 | Cod. Artigo: 10953089
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Adicione Owlotech Suporte com HUB USB para 1 Monitor 17-32" VESA 75x75/100x100 Máx.9Kg Preto
    4,5/5
    15 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    Owlotech Suporte com HUB USB para 1 Monitor 17-32" VESA 75x75/100x100 Máx.9Kg Preto
    4,7/5
    89 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    66,99
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Artigos complementares
    Itens similares
    66,99
    Características
    Opiniões15
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Desfrute de imagens nítidas e suaves com o monitor Nilox NXM22FHD1202 de 21,5" FullHD, 120 Hz, IPS e 4 ms, otimizado para uma visualização prolongada sem cansaço visual.
    Características:
    Este monitor de 21,5 polegadas com painel IPS Full HD foi concebido para profissionais e entusiastas que exigem fluidez e precisão visual. A sua taxa de atualização real de 120 Hz reduz o efeito tremido por movimento e proporciona uma visualização ultra-suave, ideal para jogos competitivos, edição multimédia, aplicações gráficas e produtividade avançada. Cores vibrantes e um brilho típico de 250 cd/m² garantem uma experiência vibrante e realista em qualquer ambiente de trabalho.
    A ergonomia é melhorada pela compatibilidade VESA 75 x 75 mm, permitindo suportes de parede e braços articulados. A conectividade inclui HDMI e VGA, suportando perfeitamente os PCs atuais e antigos. O seu design compacto e baixo peso (2,65 kg) facilitam a integração em qualquer desktop profissional ou doméstico. Além de ser adequado para jogos graças à sua baixa latência, também permite maratonas de trabalho sem cansaço visual, graças à sua otimização contra a luz azul e cintilação.
    Nilox NXM22FHD1202 Especificações:
    EspecificaçãoDetalhe
    Diagonal do ecrã21,5 polegadas (54,6 cm)
    Resolução1920 x 1080 FullHD
    Proporção da tela16:9
    Tipo de painelLCD IPS
    Brilho típico250 cd/m²
    Contraste típico1000:1
    Taxa máxima de atualização120 Hz
    Tempo de resposta4 ms
    Ângulo de visão178° horizontal / 178° vertical
    Ecrã planoSim
    Ecrã sensível ao toqueNão
    Altifalantes embutidosNão
    Câmara embutidaNão
    Portas HDMI1 x HDMI
    Portas VGA (D-Sub)1 x VGA
    USB-CNão
    Montagem VESASim (75 x 75 mm)
    Inclinação/Altura/Eixo/RotaçãoNão
    Consumo típico (SDR, máx.)24 kWh/1000 h, máximo 24 W
    Dimensões (com suporte)440 x 40 x 265 mm
    Peso (com suporte)2,65 kg
    CorPreto
    Cabos incluídosHDMI
    Adaptador de alimentação incluídoSim
    Perguntas frequentes - Monitor Nilox NXM22FHD1202 FullHD de 21,5" 120Hz IPS 4ms
    Este monitor é adequado para jogos competitivos?
    Sim, com a sua taxa de atualização de 120 Hz e tempo de resposta de 4 ms, oferece fluidez e baixa latência, ideais para jogos competitivos e de ritmo acelerado.
    Pode ser utilizado em configurações de vários monitores?
    Que conectividade oferece para vários dispositivos?
    É compatível com a montagem VESA?
    Sim, é totalmente compatível com suportes VESA de 75 x 75 mm, permitindo a instalação na parede ou em braço articulado para uma ergonomia avançada.
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.5
    15 Opiniões
    89%
    Recomendam8 Recomendações
    • 5
    Resolução
    Ecrã
    Potência
    Cor
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Imagens
    Opiniões de clientes
    Total 9 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De outros países
    A
    Asturpete
    Opinião em destaque
    Hace 6 meses
    Prós
    • Preço, aparência e qualidade.
    Contras
    • Não há nenhum no momento.
    Traduzido ·
    IMG_68fa5cc240083_20251023165010262274.jpeg
    P
    Pixa7118
    Hace 3 meses
    Prós
    • Você consegue enxergar bem de qualquer posição, tem ótimo brilho e contraste e, obviamente, 120Hz te dá uma vantagem em jogos do Play 5.