  • Nilox NXM24RWC01 24" LED FullHD
    carregar imagens ...
    Monitor Nilox NXM24RWC01 24" LED FullHD
    Perguntas(2)
    P/N: NXM24RWC01 | Cod. Artigo: 10638137
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Vendido e enviado porMBOtechES
    2,4/5
    27 classificações
    Adicione Owlotech Suporte com HUB USB para 1 Monitor 17-32" VESA 75x75/100x100 Máx.9Kg Preto
    4,3/5
    19 Opiniões
    Vendido por MBOtechES
    Owlotech Suporte com HUB USB para 1 Monitor 17-32" VESA 75x75/100x100 Máx.9Kg Preto
    4,7/5
    89 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    218,00
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Artigos complementares
    Itens similares
    218,00
    Características
    Opiniões19
    Perguntas e respostas2
    Comparado
    Sobre o produto
    O Nilox NXM24RWC01 é um monitor de 23,8" com resolução FHD, que oferece uma combinação sem precedentes de uma experiência inigualável para conforto ocular e nitidez de imagem. O seu ecrã de 75Hz foi otimizado para reduzir a emissão de ondas de luz azul e minimizar a cintilação, protegendo os seus olhos para que possa passar mais tempo em frente ao ecrã.
    Nilox NXM24RWC01 Especificações:
    • Painel
      • Tamanho do ecrã na diagonal: 61 cm (24")
      • Resolução: 1920 x 1080 pixels
      • Tipo de HD: Full HD
      • Proporção de imagem nativa: 16:9
      • Tecnologia de apresentação: LED
      • Tipo de painel: VA
      • Ecrã táctil: Não
      • Encontra as melhores
        ofertas na pccomponentes.pt
      • Brilho do ecrã (pico): 300 cd/m²
      • Brilho do ecrã (normal): 300 cd/m²
      • Tempo de resposta: 4 ms
      • Rácio de contraste (típico): 3000:1
      • Taxa máxima de atualização: 75 Hz
    • Multimédia
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Câmara incorporada: Sim
      • Número de colunas de som: 2
      • Classificação de Energia RMS: 3 W
    • Design
      • Cor do produto: Preto
    • Conectividade
      • Quantidade de portas VGA: 1
      • HDMI: Sim
      • Quantidade de portas HDMI: 1
    • Ergonomia
      • Suporte VESA: Sim
      • Interface de montagem em painel: 100 x 100 mm
      • Ajuste de altura: Sim
      • Pivot: Sim
      • Ângulo de inclinação: 0 - 14°
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética (SDR): F
      • Consumo de energia (SDR) por 1000 horas: 21 kWh
      • Tipo de fonte de alimentação: Externo
      • Escala de eficiência energética: A a G
    • Pesos e dimensões
      • Comprimento do conjunto (com suporte): 540 mm
      • Largura do conjunto (com suporte): 185 mm
      • Altura do conjunto (com suporte): 630 mm
      • Peso (com suporte): 4,39 kg
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.3
    19 Opiniões
    100%
    Recomendam10 Recomendações
    • 5
    Resolução
    Ecrã
    Potência
    Cor
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Opiniões de clientes
    Total 10 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De outros países
    S
    SecreChaves
    Hace 2 años
    Prós
    • Ajustável em altura e ângulo da tela.
    Contras
    • O som nem deveria indicar que o possui.
    Traduzido ·
    J
    JoséMaríaG
    Hace 2 años
    Boa tela, tem boa resolução e funciona a 75 Hz, também vem com câmera inclusa. Comprei-o em promoção e estou sinceramente satisfeito com a relação qualidade/preço.
    Prós
    • Versátil
    Contras
    • Qualidade de som
    Traduzido ·
    J
    Julen_Redondo
    Opinião em destaque
    Hace un año
    • La pantalla no molesta a la vista, y tiene la cámara que no todos los monitores la llevan.
    • Me parece un poco caro para lo que es la calidad del monitor.
    JOSE_MANUEL
    Existe uma boa relação preço qualidade. Parece bom, mas tem som ruim.
    • Fácil de configurar, parece bom.
    • O som é muito ruim
    R
    Rego23
    Ele veio com um pixel de cor diferente e não estou satisfeito com o volume e o brilho.
    • Tem câmera e alto-falante
    • O alto-falante parece monótono.
    C
    Croque888
    P
    PCSC
    C
    CHAIAN
    Perfecta, 100% recomendable. Llego todo perfecto sin contras