  • Philips 1000 Series 24E1N1200A/00 Monitor 23.8" 1080p 120Hz IPS 1ms LowBlue VESA Wide Viewing Angle
    carregar imagens ...
    4,7/5
    3 opiniões
    (1)
    P/N: 24E1N1200A/00 | Cod. Artigo: 10893687
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Adicione Tempest Suporte RGB 2 Monitores 17"-32" VESA 75x75/100x100 Máx 9Kg Preto
    4,7/5
    3 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    Tempest Suporte RGB 2 Monitores 17"-32" VESA 75x75/100x100 Máx 9Kg Preto
    4,5/5
    106 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    95,58
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Artigos complementares
    Itens similares
    95,58
    Características
    Opiniões3
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Otimize o seu espaço de trabalho com imagens nítidas e conforto visual graças ao monitor Philips Série 1000 24E1N1200A/00 23,8" Full HD IPS 120Hz.
    Características:
    Fluência extrema com alta taxa de atualização e baixo MPRT. A sua taxa de atualização de 120 Hz e o MPRT de 1 ms proporcionam a nitidez e a velocidade necessárias para criadores, programadores ou utilizadores que valorizam uma deslocação suave sem efeitos fantasma, mesmo em aplicações exigentes ou conteúdos multimédia de alta velocidade.
    Cuidado avançado com os olhos. Possui tecnologia LowBlue para reduzir as emissões nocivas de luz azul, protegendo os seus olhos durante longos períodos de trabalho. Dispõe ainda de um suporte VESA ergonómico (100x100 mm), ideal para otimizar a sua secretária e personalizar o ângulo de inclinação.
    Philips 1000 Series 24E1N1200A/00 Especificações:
    EspecificaçãoDetalhe
    Tela23,8" (60,5 cm) Plano, IPS, Full HD (1920x1080 px)
    Taxa de atualização120 Hz
    Brilho típico300 cd/m²
    Tempo de resposta4 ms (GtG), 1 ms (MPRT)
    Proporção da tela16:9
    Contraste típico1500:1
    Ângulos de visão178° horizontal / 178° vertical
    Cores da tela16,7 milhões
    ConectividadeVGA (D-Sub) x1, HDMI 1.4 x1, DisplayPort 1.2 x1
    Montagem VESASim (100 x 100 mm)
    Inclinação ajustável-5° a 20°
    Dimensões542 mm (largura) x 180 mm (profundidade) x 417 mm (altura)
    Peso2,94 kg
    Tecnologias adicionaisModo LowBlue, ecrã não sensível ao toque
    Perguntas frequentes - Monitor Philips Série 1000 24E1N1200A/00 23,8" 1080p 120Hz IPS
    Este monitor é adequado para jogos competitivos?
    Sim, a sua taxa de atualização de 120 Hz e o tempo de resposta MPRT de 1 ms proporcionam uma visualização suave e uma excelente redução do efeito tremido de movimento, características muito apreciadas pelos jogadores que procuram latência mínima e nitidez em cenas de ritmo acelerado.
    Oferece representação de cores precisa para edição de fotografias ou vídeos?
    Graças ao seu painel IPS e à cobertura de 16,7 milhões de cores, juntamente com uma relação de contraste de 1500:1, o monitor Philips Série 1000 24E1N1200A/00 de 23,8" garante uma reprodução de cores precisa e ângulos de visão ideais para trabalhos de edição exigentes.
    Reduz o cansaço visual durante sessões longas?
    É compatível com sistemas modernos e antigos?
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.7
    100%