  • Cabo Aisens A120-0721 HDMI 2.0 4K 0,5m Preto
    carregar imagens ...
    P/N: A120-0721 | Cod. Artigo: 10771935
    Selecção do modelo
    O mais destacado
    • Cabo 0,5 m com condutores OFC e contactos banhados a ouro 24K, blindagem múltipla e largura de banda até 18 Gbps. Suporta 4K@60Hz, HDR, 3D, ARC, 48 bits de cor e até 32 canais de áudio. Certificação RoHS.
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    4,87
    Características
    Opiniões16
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Caracteristicas:
    • Largura de banda de até 18 Gbps.
    • Suporta resoluções de vídeo de até 4Kx2K@60Hz (3840x2160p) e profundidade de cor de 48 bits/px.
    Especificações:
    • Caracteristicas
      • Comprimento do cabo: 0,5m
      • Conector 1: HDMI tipo A (padrão)
      • Conector 2: HDMI tipo A (padrão)
      • Conector 1 Gênero: Masculino
      • Conector 2 Gênero: Masculino
      • Fator de forma do conector 1: reto
      • Fator de forma do conector 2: reto
      • Cor do produto: Preto
      • Versão HDMI: 2.0
      • 3D: Sim
      • Formatos gráficos suportados: 3840 x 2160
      • Formato de vídeo suportado: 2160p
      • Canal de retorno de áudio (ARC): Sim
      • Canal Ethernet HDMI: Sim
      • Velocidade de transferência de dados: 18 Gbit/s
      • Alta faixa dinâmica (HDR): Sim
      • Suporta canais de áudio digital (não compactado): 32
      • Taxa máxima de atualização: 60 Hz
      • Chapeamento de contatos do conector: ouro
      • Material do cabo: Cobre sem oxigênio
      • Profundidade de cor: 48 bits
      • Quantidade por pacote: 1 peça(s)
    • Peso e medidas
      • Volume da embalagem: 302,4 cm³
      • Largura do pacote: 210mm
      • Profundidade do pacote: 180mm
      • Altura do pacote: 8mm
      • Peso do pacote: 44g
    • Detalhes técnicos
      • Certificados de sustentabilidade: RoHS
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.7
    16 Opiniões
    100%
    Recomendam12 Recomendações
    • 5
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Opiniões de clientes
    Total 12 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De Portugal
    F
    Francisco2293
    Hace un año
    Comprimento: 1 m
    De outros países
    C
    Curro
    Opinião em destaque
    Hace un año
    Comprimento: 1.5 m
    É um cabo HDMI bem construído, ideal para uso doméstico em 4K a 60Hz. Confiável, compatível e com bom acabamento, embora tenha comprimento limitado e não ofereça suporte a tecnologias mais recentes como o HDMI 2.1.
    Prós
    • Materiais de alta qualidade (OFC, conectores banhados a ouro).
    • Suporta 4K a 60Hz, HDR e áudio avançado.
    • Compatível com diversos dispositivos.
    Contras
    • Apenas 1,5 m de comprimento.
    • Não é HDMI 2.1 (não suporta 4K a 120 Hz ou 8K).