    Cabo HDMI StarTech HDMI2-CABLE-4K60-6FW 1,8 m 4K Branco HDR10 AWG24
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: HDMI2-CABLE-4K60-6FW | Cod. Artigo: 10957260
    Vendido e enviado porMS2 Digital PT
    4,5/5
    72 classificações
    O mais destacado
    • Cabo HDMI 4K 60 Hz com HDR10
    • Comprimento 1,8 m, conectores machos retos
    • Blindagem de alumínio e revestimento TPE
    • Suporte ARC e canal Ethernet
    • Calibre AWG24, certificação RoHS
    • Ideal para instalações profissionais
    Itens similares
    12,75
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Características Cabo HDMI StarTech HDMI2-CABLE-4K60-6FW
    Compatibilidade total com conteúdo 4K UHD e HDR10. Transfere vídeo até 3840 x 2160 a 60 Hz com suporte HDR, garantindo imagens detalhadas e cores vibrantes em monitores, televisores ou projetores compatíveis.
    Construção robusta e flexível. O design com blindagem de alumínio e revestimento TPE oferece durabilidade e flexibilidade ótimas, enquanto o diâmetro de 9 mm e AWG24 asseguram a integridade dos dados ao longo de 1,8 m.
    Especificações Cabo HDMI StarTech HDMI2-CABLE-4K60-6FW
    EspecificaçãoDetalhe
    Comprimento do cabo1,8 m
    Conector 1HDMI tipo A (padrão) macho, reto
    Conector 2HDMI tipo A (padrão) macho, reto
    CorBranco
    Velocidade de transferência de dados18 Gbit/s
    Versão HDMI2.0
    Resoluções suportadas3840 x 2160, 2560 x 1440, 1920 x 1080
    Formatos de vídeo suportados1080p, 1440p, 2160p
    Suporte HDRSim, HDR10
    HDCPSim, versão 2.2
    Canal de retorno de áudio (ARC)Sim
    Canal Ethernet HDMISim
    Número de canais de áudio digital32
    Velocidade de atualização máxima240 Hz
    Calibre AWG do cabo24
    Diâmetro do cabo9 mm
    Material do revestimentoElastómero termoplástico (TPE)
    BlindagemFolha de alumínio e Mylar
    Contactos do conectorBanhados a ouro
    Temperatura operacional0 - 40 °C
    Humidade operacional10 - 90 %
    CertificaçãoRoHS
    Quantidade por pacote1
    FAQs - Cabo HDMI StarTech HDMI2-CABLE-4K60-6FW
    Suporta frequências de atualização para jogos exigentes? Com certeza, oferece até 240 Hz em resoluções compatíveis, perfeito para monitores gaming e configurações de alto desempenho.