Monitor Corsair XENEON FLEX 45WQHD240 45" OLED WQHD 240Hz Compatível com G-Sync Curvável
P/N: CM-9030001-PE | Cod. Artigo: 10657768
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Sobre o produto
Características:
Corsair XENEON FLEX 45WQHD240 Especificações:
- Tamanho da tela 45"
- Resolução nativa 3440x1440 (21:9)
- Resolução máxima 3440x1440
- Taxa de atualização máxima 240 Hz
- Tempo de resposta GTG 0,03 ms
- Gama de cores 100% (sRGB), 98,5% (DCI-P3)
- HDR de brilho total, com brilho de pico de 1000 nits
- Encontra as melhores ofertas na pccomponentes.pt
- Taxa de contraste estático 1.500.000:1
- Certificação HDR: HDR10
- Cores da tela 1.07 mil milhões (RGB de 10 bits)
- Tecnologia de exibição OLED
- Superfície de visualização antirreflexo
- AMD FreeSync Premium Adaptive Sync
- Compatível com NVIDIA G-Sync: Sim
- Sem cintilação: Sim
- Entradas de exibição 2x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 1x USB Type-C DP Modo alternativo
- Adaptador AC de 240 W
- Garantias de fabricante: 3 anos/zero píxeis mortos
Segurança do produto
Opiniões
4.4
20 Opiniões88%
Recomendam15 Recomendações- 516
- 42
Resolução
Ecrã
Potência
Cor
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Opiniões de clientes
Total 17 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De outros países
N
NexkoMHOpinião em destaque
Hace 2 años
- É uma fera
Contras
- É gigantesco, espere, isso é bom ou ruim?
Traduzido ·
J
Jasco227Hace 2 años
- Você pode ajustar a curvatura, seu OLED preto é preto e possui inúmeras configurações.
Contras
- Preço
Traduzido ·
R
RosendoHace 2 años
Uma maravilha, próximo nível de qualidade e imersão. Prós
- Qualidade visual.
- Possibilidade de adaptação da curvatura.
- O tamanho imerso.
- Custo.
- Não ter opção de altura da tela.
L
LilRober03Hace 2 años
- Prós:
- 1. **Qualidade de imagem excepcional**: a tecnologia OLED oferece cores vivas e pretos profundos.
- 2. **Alta taxa de atualização**: 240 Hz para uma experiência de jogo suave.
- 3. **Tempo de resposta rápido**: 0,03 ms, ideal para jogos competitivos.
- 5. **Compatibilidade com G-Sync e FreeSync Premium**: Elimine lacrimejamento e gagueira.
- 6. **Suporte HDR10**: Melhore os detalhes em cenas escuras e claras.
- 7. **Brilho máximo de 1000 nits**: Excelente visibilidade mesmo em ambientes bem iluminados.
- 1. **Preço Alto**: É um investimento considerável, não adequado para todos os orçamentos.
- 2. **Tamanho grande**: pode não ser adequado para todos os espaços de trabalho ou lazer.
A
AlexHace 2 años
Não preciso dizer que estou apaixonado por este monitor magistral.
Parece grande, mas para:
* A obra permite ter janelas suficientes com tudo à vista e de bom tamanho,
* Para jogos e filmes em 4K, você precisa experimentar.
O efeito de torná-lo curvo conforme desejado é uma obra de arte. Prós
- Tudo o que diz que as características estão corretas.
- Eles não têm ideia do que é até que o tenham.
- Não pesa nada na hora da montagem. Comparado com outros monitores menores que construí.
- O sistema de retenção anti-imagem me pareceu um dos avanços de maior sucesso.
- * Teria sido bom se eles incluíssem um sistema de coleta de cabos traseiro.
R
RyuuzakiHace 2 años
- OLED, refrigerante, GSync
- O preço e que DPi não são os melhores para trabalhar
C
ChrisBaensHace 2 años
Excelente tela Oled de 240 Hz. Tamanho perfeito para uso em escritório e jogos. Para jogos antigos a tela curva é ainda melhor. Sem tempo de espera, resposta imediata, o meu funciona em uma Geforce Asus rogtrix 4080 RTX e é simplesmente esplêndido.
Pena que é tão caro.
As conexões na parte traseira ... Traduzido ·
L
LadoHace un año
Produto imbatível. Cumpre tudo o que promete. Habituado a um 27" 1080p que tem o mesmo dpi, não notei diferenças em termos de representação de texto, mas para jogar... é aí que este ecrã brilha. Requintado a nível gráfico. Altamente recomendado para jogos. Se você pode pagar e você O objetivo é joga... Prós