Monitor LG Ultragear 24GQ50F-B 24" LED FullHD 165Hz FreeSync Premium
Selecção do modelo
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Uma velocidade ultra-rápida de 165Hz permite que os gamers vejam rapidamente o frame seguinte, e faz com que a imagem apareça muito mais fluidamente. Identifique os seus inimigos mais rapidamente e acerte com mais facilidade nos seus alvos. Velocidade de resposta de 1ms minimiza o ghosting e permite-lhe obter a máxima velocidade de resposta, para que possa desfrutar dos seus jogos num nível de desempenho superior.
Características:
- Jogabilidade mais fluida, com taxa de atualização até 165Hz.
- Velocidade de resposta de 1ms com tecnologia de Redução de Desfoque por Movimento
- Painel VA, com relação de contraste de cor 3000:1
- O Estabilizador de Pretos reproduz cores escuras mais diferenciadas
LG Ultragear 24GQ50F-B Especificações:
- Painel
- Tamanho do ecrã na diagonal: 61 cm (24")
- Resolução: 1920 x 1080 pixels
- Tipo de HD: Full HD
- Proporção de imagem nativa: 16:9
- Tipo de painel: VA
- Tipo de retroiluminação: LED
- Ecrã táctil: Não
- Brilho do ecrã (normal): 250 cd/m²
- Tempo de resposta: 5 ms
- Ecrã antirreflexo: Sim
- Formato do ecrã: Plano
- Formato: 16:9
- Rácio de contraste (típico): 3000:1
- Taxa máxima de atualização: 165 Hz
- Ângulo de visão (horizontal): 178°
- Ângulo de visão (vertical): 178°
- Cores do ecrã: 16,7 milhões de cores
- Tempo de resposta (mín.): 1 ms
- Espaçamento de píxeis: 0,2739 x 0,2739 mm
- Dimensão do ecrã na diagonal: 60 cm
- Compatível com HDR: Não
- Gama de cores: 72%
- Luminosidade do ecrã (mín.): 200 cd/m²
- Tipo de produto: Monitor de PC
- Desempenho
- NVIDIA G-SYNC: Não
- AMD FreeSync: Sim
- Tipo de AMD FreeSync: FreeSync Premium
- Tecnologia livre de cintilação: Sim
- Multimédia
- Altifalantes incorporados: Não
- Câmara embutida: Não
- Design
- Posicionamento no mercado: Gaming
- Cor do produto: Preto
- País de origem: China
- Conectividade
- HDMI: Sim
- Quantidade de portas HDMI: 2
- Versão HDMI: 1.4
- Quantidade de portas DisplayPort: 1
- Versão DisplayPort: 1.2
- Entrada de áudio: Não
- Saída para auscultador: Sim
- Ergonomia
- Suporte VESA: Sim
- Interface de montagem em painel: 75 x 75 mm
- Ajuste de altura: Não
- Ajuste de inclinação: Sim
- Comprimento do cabo: 1,5 m
- Gestão de energia
- Classe de eficiência energética (SDR): E
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas: 17 kWh
- Consumo de energia (típico): 24 W
- Consumo de energia (standby): 0,5 W
- Consumo de energia (máx): 27 W
- Consumo de energia (desligado): 0,3 W
- Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
- Pesos e dimensões
- Encontra as melhores ofertas na pccomponentes.pt
- Comprimento do conjunto (com suporte): 539,5 mm
- Largura do conjunto (com suporte): 196 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 414,2 mm
- Peso (com suporte): 3,57 kg
- Comprimento (sem base): 54 cm
- Largura (sem base): 3,9 cm
- Altura (sem base): 32,2 cm
- Peso (sem base): 2,97 kg
- Embalagem
- Comprimento da embalagem: 710 mm
- Profundidade da embalagem: 400 mm
- Altura da embalagem: 156 mm
- Peso da embalagem: 5,28 kg
- Outras características
- Adaptador AC incluído: Sim
- Visor: LCD
- Cor: Sim
- Peso do produto (lb): 3,57 kg (7.87 lbs)
- Potência: 24 W
- Peso do pacote: 5,28 kg
- Peso líquido: 3,57 kg
Segurança do produto
Opiniões
- 4564
Deixe a sua opinião
O que dizem nossos usuários
Destaques
- 165Hz bem perceptíveis