Monitor LG UltraGear 27GP850-B 27" LED NanoIPS QHD 165Hz G-Sync Compatível
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Uma velocidade ultrarrápida de 165Hz (O/C 180Hz) permite que os jogadores vejam o próximo quadro rapidamente e fazem a imagem parecer muito mais suave. Identifique os seus inimigos mais rapidamente e mire no seu alvo com mais facilidade.
Características:
- Velocidade máxima de resposta de 1 ms (GTG)
- Jogue mais suave com taxa de atualização de 165Hz
- Black Stabilizer (Tecnologia Black Stabilizer), que permite cores escuras mais diferenciadas
- Interação em tempo real e sem atrasos graças ao Dynamic Action Sync (Modo DAS)
LG UltraGear 27GP850-B Especificações:
- Tela
- Diagonal da tela: 68,6 cm (27")
- Brilho da tela (típico): 320 cd/m²
- Resolução da tela: 2560 x 1440 pixels
- Proporção nativa: 16:9
- Tempo de resposta: 1ms
- Tipo de HD: Quad HD
- Tecnologia de exibição: LED
- Tela antirreflexo: Sim
- Forma da sombra: plana
- Relação de contraste (típica): 1000:1
- Taxa de atualização máxima: 165 Hz
- Ângulo de visão, horizontal: 178°
- Ângulo de visão, vertical: 178°
- Número de cores de exibição: 1,07 bilhão de cores
- Tipo de tela: IPS
- Tamanho do pixel: 0,2331 x 0,2331 mm
- High Dynamic Range (HDR): Sim
- Gama de cores: 98%
- Desempenho
- NVIDIA G-SYNC Tipo: Compatível com G-SYNC
- Tipo de AMD FreeSync: FreeSync Premium
- NVIDIA G-SYNC: Sim
- AMD FreeSync: Sim
- Tecnologia sem cintilação (reduz a cintilação da tela): Sim
- Áudio
- Altifalantes integrados: Não
- Design
- Posicionamento de mercado: jogos
- Cor do produto: preto, vermelho
- Cor dos pés: Preto / Vermelho
- País de origem: China
- Conexões
- Conector USB integrado: Sim
- Tipo de porta de carregamento USB: USB Tipo B
- Número de portas upstream: 1
- Número de portas downstream USB tipo A: 2
- HDMI: Sim
- Número de portas HDMI: 2
- Número de DisplayPort: 1
- Versão do DisplayPort: 1.4
- Saída de fone de ouvido: Sim
- Ergonomia
- Interface do painel de montagem: 100 x 100 mm
- Montagem VESA: Sim
- Ajustes de altura: Sim
- Eixo: Sim
- Inclinável: Sim
- Fonte de Alimentação
- Consumo de energia: 48W
- Consumo de energia (inativo): 0,5 W
- Consumo de energia (máximo): 65W
- Consumo de energia (desligado): 0,3W
- Consumo de energia (economia): 0,5W
- Peso e Dimensões
- Largura do dispositivo (com suporte): 614,7 mm
- Profundidade do dispositivo (com suporte): 292,1 mm
- Encontra as melhores ofertas na pccomponentes.pt
- Altura do dispositivo (com suporte): 576,6 mm
- Peso (com suporte): 6,3 kg
- Largura (sem base): 61,5 cm
- Profundidade (sem base): 5,18 cm
- Altura (sem base): 36,6 cm
- Peso (sem base): 4,22 kg
- Embalagem
- Cabos incluídos: DisplayPort, HDMI, USB
- Largura do pacote: 726,4 mm
- Profundidade do pacote: 487,7 mm
- Altura do pacote: 205,7 mm
- Peso do pacote: 9,12 kg
Segurança do produto
Opiniões
- 596
Deixe a sua opinião
O que dizem nossos usuários
Destaques
- Imagem nítida e cores vibrantes
- Refresco fluido a 165Hz
- Ajustes fáceis e intuitivos
- Compatível com G-Sync
Aspectos a melhorar
- Pretos pouco profundos
- Pequeno bleeding nas bordas
Opiniões de clientes
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De Portugal
- Tamaño y resolución
- Nada
De outros países
- brutal a qualidade da imagem o aumentar / diminuir / girar é tão bom que me dá arrepios.
- consumo de energia de qualidade de imagem Quadros superfinos de fácil configuração.
- Preço. As “pernas” do suporte são ligeiramente levantadas e ele passa sob o cabo do teclado.
- Um pouco de sangramento
- Parece incrível, para filmes, videogames ou programação
- É ótimo em todos os aspectos. Tudo é bom.
- QHD 165Hz nativos (180Hz OC) 1ms