  • Keep Out XGM40UW5K 40" LED IPS UltraWide UltraHD 5K com Altifalantes, Ajuste de Altura e FreeSync Curvo
    carregar imagens ...
    Monitor Keep Out XGM40UW5K 40" LED IPS UltraWide UltraHD 5K com Altifalantes, Ajuste de Altura e FreeSync Curvo
    P/N: XGM40UW5K | Cod. Artigo: 10867972
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões12
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    O Keep Out XGM40UW5K é um monitor UltraWide curvo de 40” com resolução 5K WUHD (5120×2160), que oferece uma combinação de experiência sem precedentes para trabalhar no escritório ou desfrutar dos seus melhores jogos, com conforto para os seus olhos e grande nitidez de imagem.
    Jogos como nunca antes, em 40 polegadas
    Keep Out XGM40UW5K Especificações:
    • Ecrã
      • Tamanho do ecrã na diagonal: 101,6 cm (40")
      • Resolução: 5120 x 2160 pixels
      • Tipo de HD: UltraWide 5K HD
      • Proporção de imagem nativa: 21:9
      • Tecnologia de apresentação: LED
      • Tipo de painel: IPS
      • Ecrã táctil: Não
      • Brilho do ecrã (normal): 300 cd/m²
      • Tempo de resposta: 4 ms
      • Superfície do visor: Fosco
      • Formato do ecrã: Curvo
      • Classificação da curvatura do ecrã: 2500R
      • Rácio de contraste (típico): 4000:1
      • Taxa máxima de atualização: 60 Hz
      • Ângulo de visão (horizontal): 178°
      • Ângulo de visão (vertical): 178°
      • Cores do ecrã: 1,07 mil milhões de cores
      • Padrão da gama de cores: DCI-P3
      • Gama de cores: 96%
    • Desempenho
      • NVIDIA G-SYNC: Sim
      • AMD FreeSync: Sim
    • Multimédia
      • Número de colunas de som: 2
      • Classificação de Energia RMS: 6 W
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Câmara embutida: Não
    • Design
      • Posicionamento no mercado: Gaming
      • Cor do produto: Preto, Vermelho
      • Cor do pé: Preto
    • Conectividade
      • Hub USB integrado: Não
      • Quantidade de portas USB Tipo-A downstream: 1
      • HDMI: Sim
      • Quantidade de portas HDMI: 2
      • Versão HDMI: 2.1
      • Quantidade de portas DisplayPort: 2
      • Versão das portas de saída DisplayPort: 1.4
      • Saída para auscultador: Sim
      • Saída de auscultadores: 1
      • Entrada para auscultadores: 3.5 mm
    • Ergonomia
      • Suporte VESA: Sim
      • Interface de montagem em painel: 100 x 100 mm
      • Ajuste de altura: Sim
      • Altura ajustável (máx.): 12,7 cm
      • Giratório: Sim
      • Orientação: 0 - 30°
      • Ajuste de inclinação: Sim
      • Ângulo de inclinação: 0 - 27°
      • On Screen Display (OSD): Sim
      • Idiomas do OSD: Inglês, Espanhol
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética (SDR): D
      • Consumo de energia (SDR) por 1000 horas: 21 kWh
      • Consumo de energia (típico): 76 W
      • Consumo de energia (standby): 0,086 W
      • Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
      • Corrente de entrada: 2 A
      • Escala de eficiência energética: A a G
    • Pesos e dimensões
      • Comprimento do conjunto (com suporte): 946 mm
      • Largura do conjunto (com suporte): 580 mm
      • Altura do conjunto (com suporte): 252 mm
      • Peso (com suporte): 9,4 kg
    • Embalagem
      • Comprimento da embalagem: 1130 mm
      • Profundidade da embalagem: 530 mm
      • Altura da embalagem: 165 mm
      • Peso da embalagem: 11 kg
      • Tipo de embalagem: Caixa
    • Conteúdo da embalagem
      • Suporte incluído: Sim
      • Cabos: AC, HDMI
      • Parafusos incluídos: Sim
      • Manual: Sim
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.4
    12 Opiniões
    100%
    Recomendam7 Recomendações
    • 5
    Resolução
    Ecrã
    Potência
    Cor
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Opiniões de clientes
    Total 7 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De Portugal
    c
    ct2fzy
    Hace un año
    Super bem embalado recomendo vivamente super rapida na entrega
    Q
    QuantumSurprise
    Hace 8 meses
    Wonderful! Great value for money. Super happy with it
    De outros países
    M
    Marcos_Jimenez
    Opinião em destaque
    Hace un año
    Keep Out XGM40UW5K 40" LED IPS UltraWide UltraHD 5K, um monitor muito bom pelos 539 euros que paguei por ele, resolução incrível, boas cores, boa definição e uma ótima tela. O contraste não é o que é declarado nos componentes do PC, olhei para o fabricante e é 1000: 1, embora pareça ótimo. A taxa de...
    Prós
    • tela gigante, resolução muito boa, o preço
    Contras
    • A taxa de atualização é um pouco baixa para jogos muito rápidos.
    Traduzido ·
    m
    macbuig
    Prós
    • Tamanho e resolução
    Contras
    Traduzido ·
    S
    Sorruk
    Troquei um motor 4k de 28" por um 5k de 40" e a mudança foi muito satisfatória. Eu edito muitos vídeos e o comprimento horizontal me ajuda a trabalhar muito mais rápido. Também quando tenho várias coisas abertas ao mesmo tempo. A curvatura da tela é superconfortável.