  • LG 29WQ60A-B 29" LED IPS UltraWide FullHD 100Hz FreeSync
    carregar imagens ...
    Monitor LG 29WQ60A-B 29" LED IPS UltraWide FullHD 100Hz FreeSync
    P/N: 29WQ60A-B | Cod. Artigo: 10871205
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões22
    Características
    • AMD FreeSync: reduz a distorção e a trepidação da tela para uma experiência de jogo suave.
    • Altifalantes estéreos de 7 W: equipados com tecnologia MaxxAudio para oferecer som nítido e potente.
    LG 29WQ60A-B Especificações
    • Tela
      • Tamanho: 29"
      • Resolução: 2560 x 1080
      • Painel: IPS
      • Proporção da tela: 21:9
      • Tamanho do pixel: 0,2626x0,2628
      • Brilho (mín.) 200
      • Brilho (típico) 280
      • Gama de cores: sRGB 90%
      • Gama de cores (típica) sRGB 98%
      • Profundidade de cor: 16,7 m
      • Contraste (mín.) 700:1
      • Contraste (Típico) 1000:1
      • Velocidade de resposta: 5ms (GtG)
      • Frequência: 100Hz
      • Tratamento de superfície: Anti-reflexo
    • Em geral
      • HDR10: Sim
      • Anti-cintilação: Sim
      • Modo de leitura: Sim
      • Redução de desfoque de movimento: Sim
      • AMD FreeSync: Sim
      • Estabilizador Preto: Estabilizador Preto
      • Sincronização de ação dinâmica: Sim
      • Mira: Sim
      • Economia de energia inteligente: Sim
    • Conexões
      • 1x HDMI
      • 1x DP 1,4
      • 1x USB-C
      • 1x Saída de fone de ouvido
    • Colunas
      • Altifalantes: 7W x 2
    • Mecânica
      • Design sem margens: Sim
      • Configurações: Inclinação
      • VESA: 100x100mm
      • Dimensões com base: 688,5 x 406,8 x 223,8 mm
      • Peso: 4,5 kg
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.1
    22 Opiniões
    100%
    Recomendam22 Recomendações
    • 5
    Resolução
    Ecrã
    Potência
    Cor
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Opiniões de clientes
    Total 22 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De Portugal
    i
    in4tech
    Hace 9 meses
    Excelente qualidade de imagem. Ampla área de trabalho. Recomendo.
    A
    Andri
    Hace un año
    De outros países
    R
    RafaSolis
    Hace un año
    Monitor robusto com imagem nítida. A largura é ideal para trabalhar com dados.
    Prós
    • Largura ideal para duas janelas.
    Contras
    • Não tem rotação lateral
    Traduzido ·
    IMG_6807b615286a4_20250422153029165538.jpg
    D
    DrJL
    Opinião em destaque
    Hace 11 meses
    Atende perfeitamente as expectativas e características do produto.
    Contras
    Traduzido ·
    R
    Rafael_tyreclass
    Hace 9 meses
    Parece fantástico. Por ser uma tela UltraWide, oferece muitas opções de trabalho.
    Prós
    • Tamanho
    • Preço
    • Frequência de 100 Hz