Monitor Philips Evnia 49M2C8900 49" Dual QHD 240Hz QD-OLED Curvo G-Sync FreeSync HDRRecebe-o 2ª 18 de maio
Tem uma pergunta para a comunidade?
Opiniões - Monitor Philips Evnia 49M2C8900 49" Dual QHD 240Hz QD-OLED Curvo G-Sync FreeSync HDR
114 Opiniões93%
Recomendam88 Recomendações- 593
- 410
Resolução
Ecrã
Potência
Cor
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
O que dizem nossos usuários
Destaques
- Painel OLED de alto contraste
- Ambilight envolvente
- KVM facilita uso de vários dispositivos
- Som destacado
Aspectos a melhorar
- Dimensões consideráveis
- Controlo do menu a melhorar
Resumir com
Resumo gerado por IA que compila todos os comentários dos utilizadores.Imagens
Opiniões de clientes
95 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
K
KiwaOpinião em destaque
Hace 2 años
O maior salto que dei em todos os monitores que troquei.
Venho de um monitor IPS Ultrawide de 144 Hz com as mesmas polegadas e a melhoria foi brutal.
- Tela de 175 Hz que se adapta automaticamente à frequência que recebe. Muito fluido e sem fantasmas.
- Cores incríveis e pretos puros. Vem com um certificado de teste de fábrica.
- OLED é o futuro dos monitores.
- Uma resolução 2K é mais que suficiente para um monitor que teremos perto dos olhos.
- As luzes traseiras (ambiglow) criam uma sensação muito boa.
Contras
- Eu gostaria que fosse preto, embora em branco não fique tão ruim em uma parede branca.
Traduzido ·
L
LaREMLdeRaHace un año
É uma tela incrível, parece muito boa e realmente chega a 175Hz como eu vi. Para o trabalho, torna-o um ambiente muito favorável pois pode abrir várias aplicações sem ter que minimizar janelas, sem dúvida, a melhor opção a escolher por esse preço, uma vez que ecrãs com características semelhantes já... Prós
- -Qualidade de imagem
- -Alto-falantes embutidos
- -RGB 98%
- -Múltiplas portas de conexão USB, USB-C, Display-Port, HDMI...
Contras
Traduzido ·
W
WNKHace un año
Resolução: 5120 x 1440|
Frequência de Atualização: 240 Hz|
Tamanho em Polegadas: 49 polegadas|
Prós
- Por 1000 euros, com 240 Hz e OLED.
- Se você vir a tela OLED, não vai querer mais nada além disso.
p
praxismanHace 2 años
- Tecnologia OLED
- Qualidade da imagem
- Formato ultralargo
- Preço
C
CarlosHace 2 años
- - OLED
- - AMBIGLOW
c
casualjackieHace un año
a
antonio8522Hace un año
Resolução: QHD|
Frequência de Atualização: 360 Hz|
Tamanho em Polegadas: 27 Polegadas
Prós
- Menos cansaço visual
- Preço alto e dúvidas sobre conectar seu laptop com uma placa de vídeo limitada.
V
VerjagaHace un mes
Resolução: 5120 x 1440|
- Frecuencia de 240 Hz con ajuste automático según la señal: todo se siente muy fluido y sin estelas.
- Colores muy vivos y negros profundos, además de venir calibrado de fábrica con certificado.
- La tecnología OLED marca claramente la diferencia.
- Resolución 2K más que adecuada para la distancia de uso típica.
- La iluminación trasera tipo Ambiglow aporta un extra interesante a la experiencia.
- Montado en pared sobresale unos centímetros más que mi monitor anterior.
t
trasneteHace 2 años
como o oled você vê pretos muito bons muito bons para jogar jogos escuros perfeito.
Leva algum tempo para se acostumar com a tela curva.
Resumindo, é um bom painel, tem uma ó... Prós
- boa qualidade de imagem e pretos
- pisca um pouco se o gsync estiver habilitado
A
Alfredo22020Hace 4 meses
Frequência de Atualização: 144 Hz|
- Monitor ultrawide de 49 polegadas com tela OLED a um preço muito bom.
- Pelo menos na minha unidade, a tela tem um ligeiro deslocamento (1 mm) para baixo, deixando um pequeno espaço entre a tela e a moldura.
E
El_rog3rHace 2 años
Funciona muito bem nos testes Freesync e Gsync. Prós
- O painel é muito bom, e isso vem do melhor IPS do mercado para mim.
- O resultado dos painéis OLED... você se sente um pouco como um testador beta...
l
lisuxHace un año
O monitor é ótimo; a qualidade da imagem é realmente impressionante, nada comparado a um IPS.
Eu o uso profissionalmente e a saída de cores desses painéis OLED é muito, muito boa.
- Cores excepcionais, imagem suave para jogos.
- Os alto-falantes são impressionantes para um monitor.
- O AmbiGlow funciona muito bem.
R
RogerMTHace un año
- Qualidade de imagem, estética tanto do monitor quanto do Ambilight, conforto durante o trabalho...
g
gontenerifeHace un año
D
DoctoreuropeoHace 11 meses
- A resolução é ótima
- Mas o preço é caro.
V
VitolHace un mes